Больше историй

22 сентября 2013 г. 22:43

Когда до падения в пропасть остался очень маленький шаг....

Знаете очень долго до этой книги не доходили руки. Хотя нет я обманываю я просто боялась ее читать. И даже не знаю чего я сильнее боялась разочароваться или найти самое сложное.
Но когда эта книга попала мне в руки, это был самый нужный момент. Мое состояние было очень похоже на состояние главного героя. Хотя я его полная противоположность. Мне 19 ( но думаю возраст здесь в обще не важен). Я всю жизнь была хорошей девочкой ( хорошо училась, была старостой класса, в колледже у меня были лучшие оценки, музыкальная и художественная школа). И мне бы никогда бы не хватило смелости предпринять такое путешествие. Но в чем я похожа с героем я то же так же очень часто обманываю людей, придумываю про себя какие то вещи.Иногда я даже не понимаю зачем я это делаю. И даже не понимаю как так получается.
Но я немного отвлеклась. Когда я начала читать этот роман, в начале меня не очень зацепило. Ну интересно, ну не более того. По настоящему меня начало цеплять после слов учителя, что некоторые люди находятся на краю пропасти. Когда я прочитала эти слова, я поняла они обо мне. Я нахожусь почти на краю пропасти, я уже близка к падению, после которого не будет пути назад. Еще маленький шажок и все конец. И я упаду в рутину жизни из которой не смогу выбраться.

И именно в это момент я решила, что мне надо собраться. Что мне надо быть сильной, что я могу изменить свою жизнь. Я посмотрела на свою жизнь со стороны на ситуацию, как посмотрела на нее Холден, когда Фиби хотела уйти с ним. И поняла все можно изменить. Можно успеть уйти в последний момент от пропасти, перевести дыхание и все преодолеть.
Обязательно прочтите эту книгу, может она и Вам поможет