Больше историй

18 марта 2024 г. 19:51

Улица ёкаев

«Minami Lane» — это, если в трёх словах, кавайный улицестроительный симулятор. То есть, тебе выдают улочку, ты расставляешь здания и с чувством глубокого удовлетворения наблюдаешь, как по ней гуляют день ото дня всё более счастливые горожане. А что, я бы тоже считала себя вполне счастливой, если бы на моей улице было только два жилых дома, а остальное место занимали парки, онсэны, раменные, книжные, бабблтишные магазинчики и комбини с онигири и такояки.
Улочка недлинная, основная игра тоже на один вечер, поэтому утром я в режиме песочницы отстроила всё то же самое, но без людей — сделала улицу, заселённую одними ёкаями. Но и люди туда иногда забредают, я так и представляю, как какая-нибудь растерянная школьница или рассеянная бабушка сворачивает не туда и вдруг оказывается в окружении каппа, кицунэ и тэнгу, в испуге забегает в магазин, а там очень странный ассортимент и непомерные цены. Ну, с ценами-то всё понятно, ёкаи расплачиваются зачарованными деньгами, сделанными из сухих листьев, ещё бы им волноваться о ценах. Но в процессе создания рецепта идеального ёкайского рамена выяснилось, что креветок надо класть побольше, а лапши... Лапшу. Не надо. Класть. Вообще. Ужас!
Вот такая получилась японская городская легенда.