Больше историй

9 марта 2024 г. 16:37

Реальные советы о том как распознать ложь и проследить за человеком

Как я уже писала в своём отзыве, меня подбешивали «шпионские» советики в конце, поэтому решила посмотреть настоящие факты. Вот списочек:
КАК УЛИЧИТЬ ВО ЛЖИ
1. Мимика – например, человек говорит, что он огорчён, но остаётся невозмутимым или делает усталое лицо с запозданием. Говоря правду слова и эмоции проявляются синхронно.
2. Речь – некоторые вруны боятся, что им не поверят и начинают рассказ медленно, а затем постепенно ускоряются. Могут резко прервать повествование. Обратите внимание на паузы. Лгун делает перерывы, чтобы понять, верите вы или нет. Если после вашего вопроса стоит долгая пауза, то тоже стоит насторожиться.
3. Глаза – Если он смотрит прямо на вас не отрываясь, то это значит, что лгун по лицу пытается оценить вашу реакцию на враньё.
4. Ерзание – когда человек нервничает, он начинает чесаться, ёрзать – это верный признак лжи.
5. Защита – когда лжец понимает, что ему не поверили или что-то заподозрили, он начинает проявлять агрессию. Так врун пытается заставить вас оправдываться и поменять тему.
6. Жесты – когда врунам задают неприятные вопросы, они начинают накручивать волосы на пальцы, поджимать губы, жестикулировать руками по направлению к себе. Стоит упомянуть, что женщины более склонны активно жестикулировать, чем мужчины.
7. Трогают лицо – касание глаз может указывать не только на усталость, но и на ложь. Так собеседник пытается уклониться от зрительного контакта.
8. Левая часть тела «бурно» ведёт себя – левая сторона отражает наши эмоции, поэтому при вранье левая рука активно жестикулирует, болтается, чешет затылок, шею.
КАК ВСЛЕДИТЬ ЧЕЛОВКА НЕ ПОПАВШИСЬ ЕМУ НА ГЛАЗА
1. Не надо тяжело дышать.
2. Не брать шлёпки и каблуки так как они наделают много шума. Лучше выбрать обувь на резиновой подошве. Подойдут, лёгкие сандалии, туфли TOMS, угги. Также, нужно потренироваться ходить тихо.
3. Сначала потренироваться на близких – ведь близких вы знаете лучше, да и если вас раскроют проблем будет меньше. Будет возможность узнать свои сильные и слабые стороны и поработать над ними.
4. Придумать оправдание – нужно быть готовым ко всему, поэтому придумать оправдание заранее.
5. Слиться с толпой – не надо выделяться, нужно не только выглядеть, но и делать то что все вокруг.  В 85% слежку замечает не объект, а третьи лица, поэтому нужно выглядеть естественно, берите сигареты, журналы, телефон и подобные предметы, чтобы не вызывать подозрений.
6. Маскировка - пользуйтесь любым моментом, чтобы переодеться, когда объект работает/спит/ест. Не надевайте одну и ту же одежду два раза.
7. Вести себя непринуждённо – не притворяйтесь, что слоняетесь без дела, ищите что-то/кого-то, разглядываете потолок. Если объект наблюдения вас увидел, ведите себя невозмутимо. Если вы начнёте нервничать, то человек поймет, что что-то неладно.

Не примите за хейтера, просто люблю реальные факты))