Больше историй

25 февраля 2024 г. 13:27

Не помню уж какими путями я открыла для себя паблик "с понедельника по четверг" Вконтакте, но однажды его полистав, прониклась глубокой симпатией к Марии Ерёминой, которая его ведет. Меня очень привлекла идея литературного конкурса, который тогда проводила (на самом деле, и сейчас продолжает проводить, там планируется несколько сборников) Мария: героини локального фольклора. Так что после выхода сборника - Моя прабабушка была рекой (сборник) я решила приобрести его для домашней коллекции, а заодно с ним и эту книжечку, все рассказы в которой принадлежат лично Марии.
К стыду своему, должна признаться, что совсем отвыкла от чтения на бумаге, да и с малыми формами мне всегда было сложновато, в общем, было трудно взяться даже за книжку объемом менее сотни страниц, не говоря уж о сборнике "Прабабушка" - понадобился дополнительный пинок в виде игры "Книжная полка".
Однако когда я все-таки взялась за нее, то прочитала практически залпом. Вот и думай, стоило ли столько тянуть.
А с другой стороны - может, потому так легко пошло, что звезды сошлись, подошло время и нужное настроение?