Больше историй

24 февраля 2024 г. 13:45

Каждый раз что-то новое...

История с этой книгой заключается в том, что она пролежала у меня в избранном около года и каждый раз заходя в приложение я натыкалась на нее и каждый раз при одном взгляде на нее думала - "Блин, зачем тебе она нужна, ты уже столько знаешь, все книги данного жанра повторяются и ничего нового там не найдешь..." И каждый раз я читала аннотацию этой книги, и чем то она меня цепляла и держала, удалить не поднималась рука.

Дальше интересней...

Я заказала ее, прочитала за один вечер, была счастлива. Но, больше всего меня удивило то, что в ней было совершенно другое описание того, что я знала и так, что я подумать не могла. Другими словами. Взгляд другой. Это так меня бомбануло, что книга из разряда -"Как и все", перешла в "Одну из любимых".
Помимо Солнца, тут и Луна, Asc, дома, аспекты, управители.
Кратко:

Кардинальные знаки - инициируют/дают начало чему либо.
Фиксированные - задействуют/используют/вводят в эксплуатацию.
Мутабельные - распределяют что либо.

Кратко про Солнце:
Солнце в Близнецах - никогда не скучает.
Солнце в Раке - хранит всю память.
Солнце во Льве - имеет доступ ко всем ресурсам.
Солнце в Деве - вечно занято шлифовкой аспектов своего дара.
Солнце в Весах - художник, активист, решатель проблем, дипломат. И такое Солнце чувствует каждую несправедливость, несмотря на то, что оно в Весах в падении.
Солнце в Скорпионе - обладает качеством незыблемости/непоколебимости. Его глубину невозможно оценить с первого взгляда.
Солнце в Стрельце - хочет все в большом количестве. И еще оно опрометчиво и нечувствительно. (что меня удивило, особенно нечувствительность)
Солнце в Водолее - отстраненное, прохладное, неприкосновенное. Здесь Солнце обладает даром непоколебимого видения.
Солнце в Рыбах - побуждает открываться максимально возможному количеству различных влияний. Великий мастер ухода от реальности.
Тут автор пишет что соединение/конъюнкция для нее актуальна и доминирует в пределах 10* друг от друга, для меня соединение до 7*, у кого то до 5*.
Кратко про Луну:
Луна в Тельце - любит конкретику и она обладает неисчерпаемой надежностью.
Луна в Овне - нацелена на действие и готова всегда принять вызов.
Луна в Близнецах - противоречива, не всегда надежда, желает общаться и учиться.
Луна в Деве - питает себя и других. Заботится о безопасности.
Луна в Весах - дает эмоциональный темперамент миротворца.
Луна в Скорпионе - в падении. Придется копать глубже и превращать боль в задачу.
Луна в Водолее - хладнокровна и эмоц.сдержанна.
Луна в Рыбах - желает слиться с другими либо при клейкой ситуации - ускользнуть прочь.
Кратко про Асц:
Человек с Асц в Овне - нуждается в остроте.
С Асц в Тельце - знает как придать красоте материальную форму.
Асц в Близнецах - обманщик, интриган, фокусник, источник информации.
Асц во Льве - сияет без всякого смущения. Любое выступление для него как духовный акт.
Асц в Скорпионе - стратег. Эмоционально неисчерпаем. Мощный. Живучий.
Асц в Водолее - не поддается стадному чувству. Не заинтересован в угождении другим.
Асц в Рыбах - тайный мастер самообороны. Такой человек - проникает, просачивается, растворяется и испаряется без следа. Красиво сказано!!

Человек с восходящим Нептуном может производить загадочное впечатление - как будто он "не от мира сего"
Меркурий в Козероге - прагматичный и стратегический. В Водолее - логичный и тщательный.

Марс в Весах например - выбирает очаровательную обиду. Марс в Весах - будет сражаться так, чтобы не производить разрушений.

Марс в Раке - напоминает воина, которому приходится сражаться в стоячей воде. Тактика пассивной агрессии.

Марс в Близнецах - быстрый коммуникатор.
Марс во Льве - мужественный боец.
Марс в Деве - отважный критик.
Марс в Рыбах - духовный воин.
Кратко по теме и кое что от себя:
Ваш знак Солнца - как вы сияете?
Дом Солнца. В какой области жизни вам нужно сиять?
Отношения с планетами. Что влияет на вашу способность сиять?
Знак Луны. Как вы удовлетворяете свои эмоциональные и физические потребности?
Дом Луны. В какой сфере вы их удовлетворяете?
Отношения с планетами. Что влияет на вашу способность удовлетворять их?
Асц. Ваша мотивация?
Планеты в Асц. Что влияет на вашу мотивацию?
Дом упр.Асц. В какую сферу жизни вас направляют?

Спасибо за внимание:)