Больше историй

13 сентября 2013 г. 18:39

Без названия.

Началась эта жуткая история в марте.
Жена брата (как это одним словом? никогда не запомню) очень захотела эту книгу. Но самой ей денег жалко было.
А я люблю дарить людям то, что им на самом деле нужно.
Перед 8-м марта поехала в книжный и купила подарок. Толстенное издание (3 в 1) в мягком переплете.
Подарок был принят с радостью.
Продолжение случилось в апреле. Папа спросил про эту книгу. Лара стала рассказывать.
Потом предложила дать почитать.
- Только я Вам 1-ю часть привезу сначала. Остальное пока не прочитала.
На что я не удержавшись спросила: как можно дать почитать начало, если книга одна?
Ответ меня убил.
- Книга очень толстая. С собой возить неудобно и дома неудобно читать. Я ее на три части разрезала....
_________________________________________________________________________________________________________
Вы бы смогли так поступить???

Жена брата (как это одним словом? никогда не запомню)

Да так же, как и жена сына: невестка.

Спасибо!
Просто именно эти знания в моей голове не задерживаются(((

Так поступить не смогла бы) Трепетно отношусь к подаркам, а к подаркам - книгам -особенно...

вот и я не смогла бы) но люди разные...

Я бы так не поступила исключительно из прагматичных соображений - ведь разрезанная книга не становится тремя книгами и перестает быть целой книгой. То есть это как разрезать пальто на три части - чистый перевод продукта.

вот-вот...но не все мыслят одинаково...

Ужас!!! Больше нет слов...

это точно...слов нет...

Варварство!
Но ведь- таки читает?!

Читает) читать-то она любит. Только отношение к книгам своеобразное...

Марина, извините, поставила истории "неформат".
Промахнулась на планшетнике. Но такая история на сайте книголюбов уж никак не уйдет в неформат). Еще раз извините.

Разрезанную книгу, конечно, жаль.
Вас задело такое отношение к книге вообще или Вы читали Атланта?

Я раньше, когда читал еще бумажные книги, определял их ценность по тому, насколько они потрепаны. У меня есть пара книг, которые полностью "изношены" и разлазятся уже на листики.
А моя жена, наоборот, с ужасом смотрит на это и говорит - как же так, книгу надо беречь. Я думаю, что лучше всего она бережется, если стоит на полке и вообще не открывается.
А вот насчет того, чтобы разрезать книгу на три - не знаю. Если их потом укрыть обложкой - почему бы и нет.

На мой взгляд это все же варварство.

Ваша невестка сделала самое лучшее, что она могла сделать с Вашим неудобным подарком - она её читает! Вы же для этого дарили? А уж как она своей вещью распорядиться - это уж, извините, Вас не касается)).

С этой книгой я бы сделал и не такое.