Больше историй

18 января 2024 г. 18:20

Цикл (не) без хронологии

Просто хочется обратиться к любителям книг Агаты Кристи.

Хотела бы заметить, что своё знакомство с Агатой Кристи я начала с книги "Убийство в "Восточном экспрессе "" Во время чтения я поняла, что что-то пролетело мимо меня, и, порывшись в интернете, узнала, что у Агаты Кристи есть очень длинный цикл книг про Эркюля Пуаро . Оказалось, что "Убийство в Восточного экспрессе" стояло где-то в середине. Поэтому я начала с самой первой части- "Таинственное происшествие в Стайлзе" И до сих пор (уже читаю седьмую книгу) читаю по хоронологии.

Поэтому хочу посоветовать всем:  Люди, пожалуйста, читайте про хронологии. Я искренне не могу понять тех, кто сначала читает "Убийство Роджера Экройда" ,а потом начинает читать "Большую Четверку"  Просто в этом цикле все истории переплетаются друг с другом. Прочитав первые несколько частей, вы узнаете о знакомстве Пуаро и его верного спутника почти во всех книгах, Артуре Гастингсе.  Если пропустить хоть одну книгу будет очень сложно понять, о чем  говорится в другой. Например, в книге "Загадка Эндхауза" я встретилась с историей об одном нераскрытом Пуаро деле под названием "коробка шоколада". Я порылась в интернете и оказалось, что у Агаты Кристи есть отдельный рассказ, в котором она повествует о нем.

Хронологию легко найти в интернете)

Но я все же облегчу вашу задачу:

1920 – «Загадочное происшествие в Стайлзе»

1923 – «Убийство на поле для гольфа»

1927 – «Большая четвёрка»

1926 – «Убийство Роджера Экройда»

1928 – «Тайна «Голубого поезда»

1932 – «Загадка Эндхауза»

1933 – «Смерть лорда Эджвера»

1936 – «Убийство в Месопотамии»

1933 – «Убийство в «Восточном экспрессе»

1934 – «Трагедия в трёх актах»

1935 – «Смерть в облаках»

1936 – «Убийства по алфавиту»

1937 – «Безмолвный свидетель»

1936 – «Карты на столе»

1937 – «Смерть на Ниле»

1938 – «Встреча со смертью»

1938 – «Рождество Эркюля Пуаро»

1940 – «Раз, два – пряжку застегни»

1940 – «Печальный кипарис»

1941 – «Зло под солнцем»

1943 – «Пять поросят»

1946 – «Лощина»

1948 – «Берег удачи»

1952 – «Миссис Макгинти с жизнью рассталась»

1953 – «После похорон»

1955 – «Хикори-дикори»

1956 – «Причуда мертвеца»

1959 – «Кошка среди голубей»

1963 – «Часы»

1966 – «Третья девушка»

1969 – «Вечеринка в Хеллоуин»

1972 – «Слоны умеют помнить»

1975 – «Занавес»

Спасибо, что уделили свое время, всем приятного чтения♡)))

Спасибо большое! Я тоже всегда смотрю что идёт по очередности. Так правильнее читать!))

Рада, что помогла)