Больше историй

22 декабря 2023 г. 22:02

Книжная девчонка

o-r.jpg

Ей можно мудрствовать лукаво,
Коль есть веснушки на носу.
Читать в чулане - вот забава!
Ну а потом бродить в лесу...

Очки надела, в пыль залезла,
Одними книжками опять
Вновь обложилась и полезно,
Мне говорит, всё в мире знать!

А книги слева, справа, сзади,
Над головой и на полу...
Иди, сходи хотя бы в садик,
Взгляни на солнце! Но красу

Вокруг давно она не видит,
Закрылась в полной темноте.
Её здесь книги не обидят,
А мысли спрячет все в косе.

Забавный стих, как и девчонка,
Что смотрит с фото на тебя.
И если ей приделать чёлку... -
Веснушки точно все в меня!

Тань.. вроде стих милый и забавный, но такой грустью и одиночеством души израненной веет от него.
В книги зарыться сердцем, словно одеялом укрыться с головой, как в детстве, от чудовищ.
Про мысли в косу очень понравилось..
Читал про одну девушку, у неё в волосах были кровеносные сосудики, и когда её подстригали, шла кровь.
Парикмахер в обморок..
А с мыслями в косе.. грубо кто то коснулся, и больно душе.
Может потому прячут волосы? Мысли в волосах..
У меня зимой мысли в руках. Иногда. Потому в перчатках. На улице, разумеется..

Спасибо за стих, Тань.

Вот ведь как бывает.. Увидела это забавное фото, где девочка немного похожа на меня маленькую, и захотелось стишок придумать. Думала, что получилось смешно, а грусть-то просочилась, да? Это как - мы же не видим своего выражения лица на людях, а окружающие с него считывают иногда внутренний мир. Так и со стихами... Что же, читатель, как и клиент, всегда прав, наверное))
Спасибо, Саша, а про волосы - жуть...

Взгляни на солнце! Но красу

Вокруг давно она не видит,
Закрылась в полной темноте.

Будем надеяться, что девочка эта станет взрослой и научится у барона Мюнхгаузена вытаскивать себя за косу из тёмного болота самостоятельно. Ведь спасение утопающих – дело рук самих утопающих.

картинка Ludmila888

Кстати, увидев название книги, сразу вспомнила я, как наша Таня громко плакала, а я пошла за водой и достала из речки-интернета её потерянный мячик-рецензию. И Танечка успокоилась.)

Людмила, ты что!) Мюнхгаузен же тянет себя за косичку, а у девчонки этой в косе мысли спрятались! Ты что, хочешь, чтоб она без них осталась? Опасно так делать)))

Ой, я этот случай с потеряшкой тоже никогда не забуду, смешно сейчас!))) Особенно то, как у меня действительно слезы тогда покатились, муж даже перепугался)) Если бы не ты, шрам бы остался на сердце)) Шучу)

А почему это она без мыслей останется? Никуда эти мысли не денутся из косы, они ведь крепко вплетены. Так что не вижу никакой опасности.)

Авось и коса не оторвётся, да?)
Кстати, очень люблю этот фильм про Мюнхгаузена, с Янковским)

Спасибо, Людмила!) За напоминание и за картинку! Ох, нравится мне, как он по лестнице поднимается.. Красочно у меня тут всё теперь вообще стало!) Надо пересмотреть фильмец))