Больше историй

19 декабря 2023 г. 20:41

Ужасная неприязнь, в отличии от книги.
Менторство было неприятный сюрприз, раньше стипендию давали за учебные заслуги, это было нововведение, для усложнения задачи. Кориолан, отличался от своих учеников, тем что в отличие от именитой фамилии, у него ничего не было и он видел в этих трибутах, участников голодных игр, людей. И именно эту идею он решил продвигать , и его сестра очень ему в этом помогла, она ему посоветовала увидеть на месте той участницы, Грей себя. А тут он изначально циничный у****** к, которому на всех плевать , он играет свою роль. Он будет улыбаться каждому и ненавидеть его за глаза , но ему нужно добиться своего, ведь Сноу всегда берут вверх.
Учась в школе, он понимал всю абсурдность голодных игр и понимал почему люди их не смотрят. И когда его спрашивали, Зачем нужны Голодные игры, он отвечал лишь заранее заученную фразу.
И поэтому так силён контраст по завершению фильма Потому что ты понимаешь что он перетерпел столько и прошёл столько что его личность изменилась надломилась и сломалась И тогда он ответил честно Из своего опыта Зачем нужно Голодные игры. Полная завершённость героя прошедшего революцию готовая личность.
И уже к президенту, в первой части голодных игр, не возникнет никаких проблем, потому что посмотрев балладу, ты понимаешь почему он такой, что с ним случилось.
Так получилось что я хотела прочитать книгу до фильма но не успела.
И в фильме благодаря подбору наверное актёра излучалось то приятное ощущение от этого персонажа и обаяния.
Это парень снег когда влиятельный аристократический семьи потерял всё И теперь несёт огромную ответственность за сестру и бабушку которая переживает за своё и будущее неравнодушное яркими глазами.
Но он не испытывает такую неприязнь к окружающим не завышает себя и не относится двулично. Не пытается понравиться всем, чтобы выслужиться.
Сиен, этого персонажа в фильме представляет как лучшего друга и и взаимоотношения и правда тёплые и дружеские.
А в книге он завидует и испытывает неприязнь к этому человеку. Но в глазах пытается казаться хорошим А добродушный парень из дискрегта ему верят.
И если в фильме Ты видишь что сноу стал таким потому что к этому привело ряд событий и его окружение он не мог не поменяться то здесь он изначально именно тот президент который устроит дальше квартальную бойню и все остальные ужасные вещи.
В фильме ты видишь динамику персонажа видишь из-за чего он меняется и Меняется его взгляды Ты видишь в нём что-то хорошее а здесь нам автор в этой книге абсолютно не даёт даже повода подумать что у него есть нечто доброе.
Фильм в разы отличается от книги по изображению персонажей.
Люси Грей, его требут, она его заворожила яркими действами во время жатвы, то как отреагировала публика и её вид.
А в книги, сразу 'Кориолану удастся обратить это позорище в нечто вполне сносное. Так или иначе, отныне их судьбы тесно сплелись"
Директор данной академии как актёр отыграл очень хорошо потому что ты видишь усталость от жизни тяжесть ответственности потому что именно он придумал концепцию голодных игр. Видишь неприязнь к нашему главному герою не понимая почему это Сильный классный персонаж.
В книге же директор лишь пустая насмешка оболочка.
Я чувствую очень сильный контраст между книгой и фильмом и впервые в жизни фильм Мне нравятся больше потому что там есть герой за которого я болела и которого я могла понять его изменения и его революцию внутри Я всё это видела.
В книге - это просто человек который пропитан завистью пафосом и который готов идти по головам и трупам которые совершенно не вызывает к себе никакой симпатии.
Если смотря фильм Я очень смеялась над режиссерами потому что в принципе эта история Китнес, а тут ты видишь совершенно другую картину которая тебе не радует.