Больше историй

19 августа 2013 г. 14:38

Недавно наконец-то добралась до этой книги. Прочитала аннотацию, и мое сердце как-то сразу перестало биться.

Перед тем как уйти, я спросила: "Скажи, а ты любишь меня?" Ты долго не отвечал, а потом уронил упрямо: "Мне с тобой хорошо. Этого недостаточно?" В тот момент я еще раз убедилась в том, что способна по-бабски приукрасить абсолютно все - свою жизнь, чувства любимого мужчины, окружающий мир. Женщины - прирожденные художники-декораторы. С кистью в руках и мольбертом в придачу. А мужчины для нас порою чистые холсты - рисуем, раскрашиваем, где-то подтираем, что-то замазываем. Только вот, как правило, в итоге выясняется, что рисуем мы не с натуры, а на поводу у фантазий, желаний - гляди, сплошное несоответствие с действительностью.

Я подумала тогда: "Господибоже! Только не так! Пусть у меня так не будет!"
Вчера я стояла над чемоданами и раскрытыми шкафами. Я вспомнила эти слова. Я знала, что будет больно, но не смогла не спросить: "Скажи, а зачем ты со мной? Зачем я тебе?". Он молча посмотрел мне в глаза. Я тогда думала, что эти три секунды никогда не закончатся и я просто задохнусь! А потом он просто сказал: "Мне с тобой хорошо".
В тот момент я не поняла ничего. Я знала, что не услышу ничего другого, я просто это знала. Но я зачем-то спросила.
Теперь вот сижу на работе. Глотаю слезы. Строю графики и заполняю таблицы. Вечером можно будет лечь спать пораньше. А еще я знаю, что со мной было хорошо...

Ветка комментариев

Мужчины иногда тоже не знают чего хотят. Иногда они просто хотят комфорта. Чтобы их по шерстке гладили, комплименты говорили (кстати, заметила, что мужчины более падки на лесть, чем женщины), кормили, снабжали чистым выглаженным бельем, жалели, берегли и не докучали глупыми просьбами и глупыми вопросами. Хорошо, что не все такие. Может вы просто не на ту лошадку поставили?

Так теперь это понятно будет со временем.
Да, некоторые мужчины еще более ранимые, чем мы.

Ранимы? Возможно. Но я писала не о ранимости, а об инфантильности.

А Вы никак его пожалеть надумали?

Да, я всегда его жалела...

Так может уже и хватит? Себя то поди жальче.

Да, вот не знаю... Не хочу себя желеть, а то скачусь в сопли)

не жалейте себя. у вас все хорошо, вы молодая и свободная. вас ждет впереди много прекрасного. радуйтесь, что все именно так :)

спасибо :)

Чуть-чуть можно. Сколько уже переживаете? 2 дня, если правильно помню... Значит еще пару-тройку дней можно! А потом... Возможно испытаете облегчение, возможно радость, возможно легкую грусть. Но уж точно увидите, что жизнь на этом не заканчивается!

Да, пару дней только...
Я знаю, что жизнь не заканчивается, вижу это. Просто она не такая уже... другая совсем...

Так может она стала лучше, Вы просто еще осознать не успели))