Больше историй

25 августа 2023 г. 17:23

Учим английский)

Один из советов, который я получила от любимого преподавателя английского языка в студенческие годы: "Как можно больше читать, лучше всего книг в оригинале".
Стараюсь, по мере возможности читать книги на английском. Но не всегда есть достаточно времени, чтобы погрузиться в сюжет, читать объемное произведение. В таком случае можно читать рассказы. И даже не только читать, но и слушать!
Недавно подруга прислала ссылку на канал Luke's English Podcast, где можно слушать огромное количество разнообразнейших рассказов, отрывков из книг. Можно смотреть видео, а можно слушать подкасты. Люк не только читает сам рассказ, но и рассказывает об авторе, дает краткую характеристику того времени, когда происходит действие, кратко пересказывает сюжет после первого прочтения на простом английском, а затем читает второй раз, разбирая языковые особенности данного произведения. Мне понравился данный ресурс, мне кажется он отлично подходит для всех, кто учит английский, а также для тех, кто знает язык и хочет послушать небольшой рассказ на английском.

Один из прослушанных этим летом рассказов - это рассказ Роалда Дала, автор мне очень нравится, но именно рассказов читала мало...

Learn English with another short story. This time it's Parson's Pleasure by Roald Dahl, which is an intriguing tale of a dodgy antiques dealer, with a nasty twist at the end. Learn vocabulary while you enjoy a fascinating story.
o-l.jpg
01:28:47

Что мне понравилось в этих подкастах, что Люк не просто читает и разбирает рассказы, он еще как бы приобщает слушателей к англоязычной литературе, рассказывает об авторах, книгах, многом, что с ними связано. В конце этого эпизода он рассказал, что есть экранизация этого рассказа, было интересно после прослушивания рассказа посмотреть и ее, особая прелесть - историю представляет сам автор:

o-l.jpg
27:25