Больше историй

3 августа 2023 г. 18:32

Верный спутник

В 2018 году, будучи студнем-бакалавром, мне выпал шанс поехать на годовую стажировку в Японию. Перед поездкой я себе пообещала, что буду много путешествовать. Потому что пока ты студент, можешь позволить себе намного больше всего, чем человек работающий. Уехав в Японию я устроилась на подработку со свободным графиком и в свободные от учебы дни гоняла по всей Японии. o-l.png

Помимо самых популярных достопримечательностей мне было интересно посетить как можно больше необычных локаций. И в их поиске мне как раз помог этот толстяк-путеводитель от Lonely Planet. Я купила его за пару месяцев до отъезда, полностью прочитала, натыкала в него кучу стикеров, исписала пометками все поля и отметила "избранным" в Гугл Картах все, что так или иначе мне бы хотелось посмотреть, окажись я в том месте. Конечно, я ни за что не успела бы посетить все отмеченные места, ведь их было около 800 с чем-то точно, но такая подготовка действительно позволила мне посмотреть и испытать многое.

Просто оказываясь в каком-то городе я всегда знала, что в нем можно посетить, открывала карту на телефоне и смотрела что где интересненького у меня в избранном. В одни из длинных каникул я так улетела на Хоккайдо с билетом в один конец и путешествовала от места к месту вниз, на юг, по своей карте, добравшись до Кюсю. Т.е. прочопав от точки до точки почти всю Японию.

Спустя года путеводитель этот изрядно потрепан, но я люблю его нежной любовью путешественника!