Больше историй

4 июля 2023 г. 15:35

Верю-верю каждому зверю, а тебе, Ежу - погожу!

В детстве меня почему-то дико бесил этот барон-врунишка!
Даже пробовала с ним примириться, пытаясь саму себя вытащить из ванной за волосы...

Сейчас, когда немного повзрослела, поняла одну простую штуку.
Не верить надо живым людям, которые врут.
А какие претензии у меня могут быть к книжному придуманному персонажу, который живет в книжном придуманном мире?

П.С. А что касается таскания за волосы из болот - то пинок под жопу всегда эффективнее!

Книги про барона Мюнхгаузена в детстве читала, но совершенно не запомнила своего отношения к ним. Пожалуй, потому что тогда читала как можно больше и всё подряд. Проглатывала книги залпом. Это сейчас времени на чтение меньше, а потому и запоминаются все намного лучше. Но что касается Мюнхгаузена... Когда-то я посмотрела советский фильм. "Тот самый Мюнхгаузен" называется... и с тех пор персонаж живёт в моём сердце с такими уютными воспоминаниями. Особенно финальная сцена. "Я понял, в чём ваша беда. Вы слишком серьеёзны. Умное лицо ещё не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа, улыбайтесь!". Это немного не в тему к вашей истории. Просто вспыхнули воспоминания.