Больше историй

1 июля 2023 г. 11:56

От автора

Друзья, готовится к выходу моя новая книга «Сон Царевича». Нет слов, чтобы передать, насколько она для меня дорога, но я постараюсь их найти :)
Те, кто уже читал, говорят, что получился настоящий детектив. Это для меня ново и непривычно — давно работаю с остросюжетным жанром, а вот писать в нем еще не приходилось. Количество наконец перешло в качество!
Книга выдержана в другом ключе, нежели мои предыдущие — здесь наконец-то взрослая героиня и, соответственно, сюжетная линия. Но young adult тоже присутствует — куда же без подростков!
Роман непривычно жесткий, даже пришлось сократить пару сцен, чтобы пройти по рейтингу 16+. Те, кто меня хорошо знает, не сговариваясь спрашивали: «Под чем ты писала эту книгу?» Но мне не нужен допинг, меня по жизни несет :)
Пожалуй, еще ни одна книга не писалась будто сама собой. Ничего не придумывала - герои вели меня, а я еле успевала записывать. И только в финале поняла, что означают зацепки, заявленные в начале! Удивительное и неповторимое чувство, когда словно диктуют свыше.
С этим романом я испытала истинное вдохновение. Говорят, гениальность — это когда не понимаешь, как это сделано. На гениальность не претендую, но реально не понимаю, как я это сделала :)

Дорогие писатели, а вам знакомо это чувство?
Дорогие читатели, вы улавливаете, когда книга написана от души, на кураже? Чувствуете, что автор летел на волне вдохновения?