Больше историй

1 февраля 2012 г. 10:02

До выхода фильма "Голодные Игр" осталось 100 дней.

Уже больше года ходят слухи о трилогии Голодные Игры. Где-то год назад я что-то слышала о сюжете книги, о экранизации, о том какие актёры рассматриваются на главные роли. Весной я точно знала о чём эта книга, мне хотелось её прочитать, но сюжет меня пугал. Я точно чувствовала, что это "моё", но всё же мне было страшновато. Летом я настроилась, и точно решилась её прочитать, заказала книги. Читала я книги в дороге, совершенно не слезая с верхней полки, от чтения этой книги нельзя оторваться. Читая вторую книгу, я буквально каждую минуту закрывала её, делала передышку, не в силах переварить всю тяжесть, которая свалилась на Китнисс. Прочитала первые две книги дня за два, прочитала бы быстрее, если бы не ехала в поезде, а всё тёмное время суток, когда к великому сожалению нельзя читать, я только и дума что о Голодных Играх. В течении трёх месяцев, пока я ждала выхода третьей книги, перечитала две первые книги 5 раз, такого со мной ещё не разу не было. Читая каждый раз открываешь что-то новое, не смотря на то что знаешь книгу от и до, все эмоции как в первый раз. Третью книгу я купила в прошлый вторник, счастью моему не было предела. Книга повергла меня в шок. Такой силы я не ожидала. Мне она показалась взрослее, и изменила представления первых двух, хоть и говорят, что эти книги для подростков. Кажется сейчас я немного пришла в себя, но всё равно всё время напеваю колыбельную и "Дерево висельника", а воспоминания фраз из книги, в особенности "Они играют на Луговине." приводят меня в истерическое состояние. Можете называть меня кем угодно, но как я уже писала, я все принимаю слишком близко к сердцу, и погружаюсь в миры книг и фильмов с головой, долго не выныривая на поверхность.

Это история жизни, не только Китнисс и её близких, но и множества людей, которые повидали очень много горя, они борются с ним, они борются за справедливость.
Я знаю, это может прозвучать глупо, но я завидую Китнисс, хоть она и живёт в жестоком мире, но она знает своё место в нём, она знает что ценно (Семья, дружба, любовь, любимое дело), как и другие обитатели дистриктов, они не тратят своё время попусту. Поступки этих людей-пример для подражания.
Это отражение нашего мира,конечно преувеличенное, но всё же; большинство людей в нашем мире тратят жизнь попусту, вечно на кого-то злясь, видимо нам нужна хорошая встряска, что бы осознать как поступать правильно.
Ну и конечно же это история любви, любая девушка мечтает о такой. Китнисс и Пит - моя любимая пара на все времена.

Вы простите, что я так расчувствовалась, но уж больно хотелось поделится всё что накипело, внутри меня идёт своя игра. ( хотелось закончить этими словами: )

"Но есть игры гораздо хуже этой."

Ух, с каким чувством написана история!

да, я понимаю, сама не могла оторваться, когда читала. А фильм очень жду.

я сегодня дочитала третью книгу,даже немного...пусто как-то. как всегда бывает после прочтения книги,сумевшей тронуть. внутри все так и трепещет.

Понимаю, у меня были такие же чувства