Больше историй

25 апреля 2023 г. 17:51

Однажды солнечным мартовским днем (я уверена, что он был солнечный - иначе бы мне такая идея в голову не пришла) я болела и работала одновременно. А т.к. вещи эти плохо совместимые, то в окно смотрелось лучше, чем работалось и ощущалась некая безысходность и суетность мира. И я смотрела в окно на голубое мартовские небо, и в голову мне пришла странная светлая мысль - это что же, я так и проживу всю жизнь без собаки?
И так отчаянно мне захотелось вдруг собаку. И взять её на поводок и бежать сквозь сугробы под голубым мартовским небом, а потом вытирать ей лапы и ощущать кожаный мокрый нос.
И такое острое ощущение потребности в собаке, в срочной потребности в собаке во мне возникло, что я первым делом проверила группы приютов на наличие щенков. Потерялась среди этих толстых лап и круглых боков. Влюбилась в прекрасные голубые щенячьи глаза. А потом все-таки задалась вопросом: а что нужно сделать, прежде чем завести собаку?
Гугл вывел меня на прекрасную книгу "Гладь, люби, хвали", которую я читаю запоем.
Правда, меня терзают смутные сомнения, что это действие очень сравнимо с чтением книг по воспитанию детей в беременность)) . Казалось бы, что там все так просто и понятно написано, но... Но. Жизнь слишком расходится с литературой. Но книга прекрасная. Дочитаю, ещё что-нибудь расскажу.
PS. А того щенка из приюта уже забрали. Но я верю, что и в моей жизни случится личная персональная собака.