Больше историй

23 апреля 2023 г. 22:36

А зачем гуглить?

С детства Дюна запала мне в душу. Это был потрясающий фильм. Мальчику, так сильно мечтающему стать космонавтом, он въелся в душу своими, сейчас уже совсем наивными, а тогда передовыми и великолепными спецэффектами. Я тогда не очень то и понимал о чем это кино, но было очень интересно.

Конечно же фильм был пересмотрен и не единожды, уже в зрелом возрасте. Пересмотрен и отнесен в разряд вечной классики. Этот фильм у меня крепко укоренился на полке тех, которые я могу смотреть бесконечное количество раз.

И совершенно случайно, гуляя по книжному я увидел эту книгу. ДЮНА!!! Большая, тяжелая. Такой я ее себе и представлял.

Конечно же я купил. Конечно же я начал читать. И понял, что ничего не понимаю. Но может события, показанные в фильме, были описаны в середине или в конце книги? Я терпеливо ждал. Читал и ждал. Но чуда не произошло. Повествование уносило меня в далекое будущее и только небольшие отголоски свидетельствовали, что о событиях одноименного фильма я должен был уже прочитать.

Вот тогда и пришла мысли поискать в поисковике, что за дюну я читаю... Это больное разочарование... четвертая, пятая, шестая части... В общем отложил, нашел и купил оставшиеся. Прочитал их, и уж потом дочитал эту книгу.