Больше историй

31 января 2012 г. 19:16

И вспыхнет пламя, да взорвется кран с кипятком )))

И вспыхнет пламя, да взорвется кран с кипятком )))

Дело было вчера ночью....
Села читать вторую книгу госпожи Коллинз... Как и в прошлый раз(читайте предыдущую историю) я не могу оторваться, и всё тут, хотя в этот раз не забывая краем глаза посматривать на часы, но это мало помогает. Знаю, что уже глубокая ночь, но бросить не могу...
До хожу до страницы, где Китнисс, Финник и др. убегают от тумана и капель кислоты, которые прожигают им кожу, и где-то через минуты 3 вздрагиваю от слишком громкого скрежета, который с грохотом разрывает тишину... Понять ничего не могу. Громкое тарахтение идёт из ванной комнаты. Вскакиваю, несусь туда, включаю свет и "ёлки ж мои зеленые!!!!". Кипяток бьет фонтаном во все стороны. Подбегаю, пытаюсь закрутить кран - бесполезно, капли кипятка приземляются на руки, плечи, ноги: "Ай, больно же!!!!". И тут же отскакиваю.
Наконец, до моего мозга доходит, что надо перекрыть воду, несусь в туалет и закручиваю вентиль. Уффф....
Потом ещё долго собираю воду с пола в ванной и коридоре, куда та успела доползти... Наливаю себе чай, жую булочки и начинаю понимать, что книга спасла меня от ремонта квартиры этажом ниже... А потом продолжая читать, чувствую, что попала в 3D версию, дойдя до строчки, где ладони и ноги Китнисс жжет от попавших на них капель кислоты. Смотрю на свои руки, недовольно шиплю: "Блин, как же я тебя понимаю".

Ужас-то какой! Надеюсь, Вы не сильно пострадали?

слава Богу, у меня есть запас пантенола - чудо средство от всех видов ожога ))) так что осталось лишь покраснеет на коже )

толко хотела предложить это средство, но прочла комментарий..да, история!!!

ну ничего себе! вот это погружение в книгу!:)хорошо,что обошлось все без серьезных повреждений

Это проекция книги на жизнь какая-то))
А я вот сегодня когда эту сцену читала чуть в депо не уехала, совсем забыла, что выходить пора)

Зато эта часть книги Вам запомнится больше всего и на всю жизнь))