Больше историй

31 января 2012 г. 11:17

Белый пакет

В те далекие времена, когда я еще ходила в начальную школу и была огромным фанатом книг о Гарри Поттере, единственным для меня хорошим и значимым подарком всегда могла бы быть лишь следующая часть Поттерианы. И как только выходила новая часть - я дергала маму за руки и просила купить ее, а потом бежала к своему однокласснику-отличнику (что тоже любил Поттера) и делилась информацией о выходе новой истории про мальчика волшебника.

В те далекие времена, я очень любила читать (собственно как и сейчас). Я любила читать гораздо больше, чем делать уроки, поэтому книги от меня прятали. Первые три части Поттера уносились в мамину с папой комнату, а новые выходящие дарились только после удачного завершения четверти или на Новый Год.

Однажды мама, как обычно, забрала меня из школы. Мы ехали с ней в автобусе, я без умолку что-то рассказывала. У мамы в руках были тяжелые сумки. Они привлекли мое внимание. Да даже и не они. А один белый пакет, которому не посчастливилось, и он был прозрачным. И сквозь этот пакет я видела книгу, на которой был изображен мальчик в очках с волшебной палочкой в одной руке и золотым яйцом в другой. На книге было написано: Дж. К. Ролинг "Гарри Поттер и кубок огня". Маме, разумеется, я о своем открытии ничего не сказала, но домой пришла счастливая.

А книгу эту я нашла под елкой в ночь с 31 декабря на 1 января.

и хорошо, что не сказали, мама расстроилась бы, что сюрприз не вышел)))

это точно!) Благо хватило у меня детского ума, чтобы умолчать о своем открытии))

дети как-то чутко относятся к этому - не хотят расстраивать что ли...

Нордический характер у ваших родителей ))

Мне тоже родители подарили на НГ целый набор книг о ГП. Читать я начала их, когда уже выходила 4, как раз осилила первую - брала у подруги, и под НГ - вуаля, под елкой все четыре книжки. Счастью не было предела, хотя была уже достаточно взрослой :))