Больше историй

31 января 2023 г. 21:16

Маги тоже взрослеют

Книга, ожидаемо, классная! Не пугайтесь большого объёма: книга захватит вас настолько, что вы и не заметите, как закончится последняя страница.
Что ждёт вас под этой дождливой обложкой? Неканоническая академка, неправильный ЛФР, приключения, немного детектива, немного музыки, стихи и много воды. Настоящей, мокрой. И, разумеется, люди. Точнее, подростки. Человеческие существа в позднем пубертате, переживающие все прелести социализации и адаптации в замкнутом коллективе. Их бросает из крайности в крайность. Кто-то любит только себя, кто-то весь мир, кто-то – никого. И ведут себя они соответственно. Одним бесконечно важно чужое положительное (а лучше восторженное) мнение о нём, а кто-то хочет, чтобы его не видели. А кто-то хочет, чтобы его, наоборот, увидели. И очень многие мечтают увидеть солнце. Но в городе дождя всегда идёт дождь.
Плюс ко всему, подростки магически одарены. И в большинстве своём неглупы. Это добавляет перчинки уже имеющемуся салату. Добавим сюда кошмарные сны, жуткий заговор и странные вещи, которые находятся совсем не там. И получим... Ну, не могу сказать, что получилось бы у меня, а у автора получилась потрясающая история с хэппи-эндом. И с несколькими допущениями.