Больше историй

27 января 2023 г. 18:59

Первая фантастика ¿

Моя первая такая «основательная» космическая фантастика. Фантастика именно в моем понимании, какой она должна быть. Экшен, драйв, бои, кровь, смерть, предательство, дружба, политика и прочее.

Я читала с такой интенсивностью, что мысли не успевали за глазами. А про повороты в сюжете я вообще молчу. Тут даже сам Пирс Браун не поднимет мою челюсть, которую сам же и опустил. Боюсь представить, что будет если читать эту книгу вслепую, не зная хоть каких-либо спойлеров.
Эту трилогию сравнивают с Голодными играми. Как же они ошибаются… Голодные игры закончились в первой книге так и не начавшись. А вторая книга врывается с ноги в мою нервную систему. Янг эдалт?? Пф. Настоящая Игра Престолов в космосе. Жестоко и смертельно. Автор косит персонажей как жнец своих врагов.
Очень кинематографично и детально. Каждую главу хочется разобрать по кусочкам.

Я готова в ноги падать главному герою. Этот парень настоящий псих.
Мнение к автору у меня во время прочтения меняется быстрее чем я читаю книгу. То он гений в моих глазах, то я хочу его задушить.
Нельзя так играть на струнах души читателя, это же самоубийство.
По итогу, еще не читая третью книгу, могу сказать, что первое знакомство с фантастикой прошло сверх успешно. Боялась, что будет много не нужных терминов о космосе, космических кораблях и всякой дребедени. Но благо этого в меру и не выходит за пределы моих знаний.