Больше историй

8 января 2023 г. 03:39

Любовь.

Следующий текст я родила только что после двух месяцев проведения в осознанности происходящего. Вот, чему научила меня эта книга:
Всю свою жизнь мне казалось, что желание полюбить себя не осуществимо, но как только это произошло спустя столько лет по-настоящему, мне стало ясно, что ничто другое уже масштабнее этого не будет. Если даже мне удастся выполнить все возможное во всех сферах жизни: заработать законное первое место, будь я актрисой, режиссером, женой или матерью, ничто так не будет эпично, как достижение принятия самой себя. Я этого хотела с пяти лет, когда осознала, что не могу и не хочу быть, не хочу ни свое настоящее, ни будущее, ни удовольствия, ни разочарования. Всю жизнь строила из себя кого-то, чтобы побыть чьей-то куклой и наконец оправдать ожидания, получить минутное удовольствие от похвалы или внимания и успокоиться. Сколько злых и отвратительных людей использовало это, сколько стараний на ровном месте, чтобы меня просто любили, и уже даже не такой, какая я есть, хотелось вытащить что-то из каждого. Любовь к себе это не возвышение над другими. Это когда ты чего-то не можешь или ошибаешься, и вместо злой критики, ты говоришь себе «я смогу, я все равно умница». Это когда ты знаешь свои недостатки, но с этим знанием ты стараешься быть лучше, говоришь себе «сегодня мы уже стали добрее, какие мы молодцы». И когда ты лучше кого-то, ты говоришь себе «конкуренция мне не интересна, я абсолютно самодостаточный человек, я люблю себя, поэтому мне сравнивать себя с кем-то не интересно.» Мне жаль, что осознаю это только сейчас, но некоторые не понимают и в пятьдесят. Мне жаль, что я физически не могу вспоминать прошлое, потому что оно душит меня. Но я искренне горжусь собой, что я смогла дожить до этого момента и сделала это- посмотрела на саму себя как любящий родитель и сказала «Я люблю тебя, а если другим то, что родилось, не нравится, если они тебя пытаются уломать под свою систему- то если ты от них уйдешь, то приобретешь еще больше любви, не потеряешь ничего, кроме душевного мусора. Потому что люблю я тебя безусловно. И никто, никогда это у тебя не отнимет. Они будут страдать, поедом себя есть от твоей наглости принятия кто ты такая, а ты люби вопреки тому, что они говорят, думают и чувствуют к тебе.» Уходим мы в одиночестве, ничего за собой не забирая другого, кроме себя. Больше этого не боюсь, так как самое главное в жизни я уже сделала. Остальную часть жизни посвящаю спокойному сидению у реки, и что приплывет, то приплывет. Будет ли течение бурное, будет ли мелкое, я буду наглой и беспощадной. И получать удовольствие.
Открыла я книгу в Сапсане, закрыла тоже.

это очень сильно! каждая фраза - огонь! спасибо!

Благодарю!