Больше историй

29 января 2012 г. 22:13

Это даже не история, а просто мои мысли, которыми я хотела бы поделиться. Они появились у меня после прочтения романа Трумена Капоте "Завтрак у Тиффани". Не судите строго.

У всех, наверное, бывают такие минуты, когда хочется побыть одному. Думать просто ни о чем, читать и любить то место, тот город, в котором ты сейчас находишься. Такое бывает и у меня. Я люблю Киев, просто безмерно люблю, хотя я не киевлянка, не знаю всего города, но очень люблю его. Мне иногда кажется, что пока я нахожусь здесь, все будет хорошо. Ведь как говорила Холли из "Завтрака..." - "Дом твой там, где ты чувствуешь себя как дома." И вот Киев я чувствую своим домом. Я просто обожаю ездить в метро с книжкой - никто тебя не трогает, ты ездишь, ты можешь быть то тут, то там, можешь выйти где хочешь. Или просто появляется желание пройтись по той или иной улице, ты смотришь на дома, на снег под ногами и улыбаешься прохожим. Прочитав роман, я поняла, что чем-то похожа на Холли Голайтли, она мне очень близка, но разница в том, что она, как мне показалось, так пока и не нашла свой город, свой дом. А я - нашла, я просто наслаждаюсь этим местом, своим домом. В такие моменты, когда я это осознаю, я забываю обо всем и чувствую неимоверное счастье и забываю обо всем плохом. И хочется пожелать каждой Холли, которая есть в нашем мире, я уверенна, что они есть, чтобы они таки нашли себя, нашли свой дом. Я понимаю, что в мире есть много более красивых городов, но здесь я чувтствую себя собой, мне здесь хорошо, а это - самое главное.

У меня было такое только с местом определенным в Минске)

так приятно знать, что не ты один такой))

Прочитала Вашу историю и захотелось вновь приехать в Ваш город. Он удивительный!

обязательно приезжайте! Киев зимой невероятно красив.))

Хорошо, когда есть родимое место- дом , в котором приятно находиться и хочется возвращаться снова и снова)

согласна на все 100))

как же много мест на земле, которые хочется посетить!

дааа, таких мест очень много))

отличная "реклама" Киева! Спасибо, надо обязательно посетить этот город

приятно, что вам захотелось увидеть Киев) не пожалеете))