Больше историй

9 декабря 2022 г. 17:21

- Послушай, на твою «Исчезнувшую» мы сходим, но потом нужно купить вкусного , и посидеть за рюмкой чая! Кстати, я тебе рассказывала о друге, он обещал помочь с деньгами на ноут, после фильма подойдет на 5 минут, ты не против?
Впереди был чудесный вечер с ожидаемой премьерой, погода за окном обещала прекрасную прогулку по осеннему парку.
Позже , спорили, перебивая друг друга, кто же из ГГ - главный негодяй в просмотренном нами фильме, и сравнивали ощущения: герой или дурак-герой Бена Аффлека?
Отвлеклись на звонок подошедшего друга. Пока поднимался в кафе я уточнила, а этот- кто из вышеупомянутых?
Ответ помню почти 10 лет:  Говорят, свобода- это когда ты никому не нужен.  Василий -очень свободный человек, дающий свободу окружающим. Но мне когда-то подарил кольцо, в знак вечной любви. Так и дружим.
Пришел, познакомились, фильм обсудили, а далее … в переписке из разных городов мы сначала сошлись в привязанности к книгам, потом стали встречаться для обсуждения , и не смогли расстаться. Спустя 8 лет, нашу свадьбу, общий ремонт, отдых,  и четыре разных, уже совместных,  города проживания могу сказать - книги сближают:)