Больше историй

26 ноября 2022 г. 04:10

Назад во Францию.

Было решено, что уж если мне очень понравилось творчество этого удивительного тандема авторов, с которым я ознакомился в виде трех прочитанных книг, то нужно начинать читать их с самого начала. Я люблю держать книги в руках в печатном варианте, и уже выбрал для себя рынок для их приобретения. Мне доставляет удовольствие покупать книги с рук, сам того не знаю почему, я буквально потираю руки предвкушая этот момент с ехидным выражением лица, словно охотник какой-нибудь. Засучив рукава начинаю просматривать объявления по продажам книг, осталось еще только залезть полностью на стул, вместо того, чтобы нормально сидеть на нем. Мое собственное поведение удивляет меня, особенно если учесть, что я совсем далек от книг. За всю свою жизнь я мало читал. От того произведения даются мне с трудом, медленно, порой перечитываю страницу несколько раз.

Так что же так будоражит меня? Вообще книги издавались давно, и сейчас в продаже переиздания нет, и вероятно не будет, все это достояние разбросано по уголкам книжных полок в квартирах нашей необъятной страны. В этом ли дело? Что я иду на сайт объявлений и ищу что-то для себя, словно какой ни будь редкий трофей. А может в дополнение подогревает и приятная цена, по которой я могу все это купить? Так ведь удовольствия еще на чуточку больше! А после покупки? Сама мысль, что книга, попав ко мне во вторые руки (а может уже в третьи или четвертые), подарив предыдущим читателям эмоции, получает второй шанс и продолжает жить, и это тоже вызывает приятные мысли. Так в чем же все-таки дело? Ну…

Просто я ищу билет в тот самый таинственный мир Франции, которые создали авторы. Хочу снова посетить ее уголок, полный секретов и загадок, разного спектра эмоций и открытий. Пьер Буало со своими идеями, сюжетом, просто взрывает мой мозг! А Тома Нарсежак делает эти идеи реальными и осязаемыми, позволяя ощутить себя настолько близко к героям и к их действиям, насколько это возможно, буквально встать между ними.

Вообще я начал писать рецензию к «Призрачной охоте», а получилась история про мои эмоции, которые во мне разбудили два этих автора! Снимаю шляпу перед вами господа и хочу сказать вам спасибо! Вы смогли привить мне интерес к чтению! И так я однажды побежал искать ваш самый первый роман «Призрачная охота».

Прелесть какая!))

Сам себе удивляюсь!=)

Когда к доброй душе, то и получается душевно. Читайте то, что Вам любо ))

Желаю так каждому найти своего автора)

Отличное пожелание! И пусть таких авторов будет не один.))