Больше историй

12 ноября 2022 г. 22:25

it was so relatable

Эта книга порвала меня на куски и собрала обратно.

Знаешь, иногда ты находишь книгу, которая запускает в тебе какой-то механизм, который ломает все твои замки и выпускает дикий ужас, который ты прячешь от всех, в первую очередь от самой себя. Так вот эта книга была тем самым механизмом для меня сегодня.

Мне 30, 11 лет назад умерла моя мама. Я была разбита этим долгие годы, по факту, я все еще разбита. Мама была центром моей вселенной, держала все во мне на местах, без нее мне все еще тяжело жить, так что я по большей части существую.

4 года назад умер папа. Он разрушался все те 7 лет после маминой смерти, и большую часть времени, меня не быдло рядом, я бросила его, потому что ненавидела. Я была слишком разрушена, чтобы остаться рядом и спасать его. Он бухал, а я уехала учиться. Я закончила универ и вернулась домой. Обстоятельства сложились так, что мне пришлось вернуться к нему, и когда я увидела его, я поняла, что больше не смогу убежать. Его последние годы не были приятными, особенно последние полгода. Я не была хорошей дочерью, я не проявила достаточно заботы. И это уничтожало меня потом, после его смерти, это все еще уничтожает меня. Я была у психолога, я пыталась рассказать друзьям, что я ужасный человек, но мне никто не верил. Все пытались убедить меня, что я сделала всё, что я могла, а я не верила никому из них.

Так вот сегодня я прочитала эту книгу и она вырвала из меня всех моих монстров. Я ревела, кричала, даже захотела на секунду пойти и покончить с собой. А потом мои родители заговорили со мной со страниц. И моя душа начала собираться снова. Я поняла, что битву мы с папой проиграли вместе, мы оба виноваты, что не смогли жить, и нет смысла уничтожать себя дальше. Я поняла, что мои родители не винят меня ни в чем, скорее они винят себя, что не смогли быть рядом и помочь мне.

Да, это книга о любви, но для меня это был портал на тот свет. Сегодня я смогла поговорить с родителями спустя долгое время. И очень надеюсь, что завтра проснусь менее разрушенной.