Больше историй

14 июня 2013 г. 23:36

Книга со свалки.

Хочу рассказать Вам как эта книга попала ко мне в руки. Если так разобраться ничего удивительно, но все-таки пару минут Вашего времени, хочу украсть. Мой дедушка живет в частном секторе, и весь мусор выносят на свалку. И вот однажды вынося отходы и всякий хлам, и все это уже свалив кучей, он увидел невдалеке несколько выброшенных книг. Подойдя поближе он увидел книгу, "Листья коки" Суйковского и подобрал ее. Кто-то скажет - "это не гигиенично...", "фи, какая мерзость подбирать книги на свалке…", но он это сделал.
И после этого прочитав эту книгу несколько раз, она попала ко мне на глаза. Это была первая моя книга об индейцах майя, на моей памяти. Поле прочтения она стала моей любимый книгой. И до сих пор стоит у меня на полке, и всегда есть желание взять ее и перечитать.
Иногда книги попадают к нам самым удивительным способом, но прочитав их, мы не можем уже с ними расстаться... НИКОГДА!

Не гигиенично! Но не позволять же книгам валяться на помойке!
Хорошо сделал Ваш дедушка:)

И я ему только спасибо сказал.

Знакомая история. Мне сестренка с зятем недавно целую коробку привезли со свалки. Там были книги Клиффорда Саймака, Пушкина, Гюго, все собрание сочинений Джон Стейнбека и др.авторов. У меня рука не поднимается их в библиотеку отдать, а кто-то может выкинуть такое сокровище на помойку.

плюсую! Если книга ТАК уж не нравится можно ее отдать/поменять/подарить. Не понимаю, как можно книгу выбросить.

Ну сейчас уже наверно просто так не выкидывают. Так как давно книг на мусорнике не видел. Наверно то время прошло. Сейчас букинисты книги выкупают или им их сдают. А мотом перепродают. Се Ля Ви.