Больше историй

19 октября 2022 г. 23:11

Письма Кардана своей сладкой мстительнице ️

Предисловие:

— Ты хоть письма мои получала?
— Что? — Я настолько ошеломлена, что это слово получается у меня похожим на воронье карканье.
— Ты ни разу не ответила ни на одно из них, — продолжает он. — Я уж начал подумывать, не растеряла ли ты свои амбиции, оказавшись в мире смертных.

«Этот мальчик твоя слабость».
— Когда я появилась здесь, выдавая себя за Тарин, ты сказал, что посылал мне письма, — говорю я. — И был, мне кажется, удивлен, узнав, что я их не получала. Что было в тех письмах?
Кардан поворачивается ко мне, закладывает свои руки за спину.
— Мольбы в основном. Просьбы вернуться. Несколько неосторожных обещаний.

То, что мы так и не увидели:

Джуд,

Возможно, ты просто стараешься вести себя чрезмерно осмотрительно, но я пишу, чтобы уведомить разногласия между Подводным Королевством и Эльфхеймом улажены. Договоры подписаны морской пеной и кровью.

С надеждой на ответ,

Джуд,

Я не могу представить, что в мире смертных есть что-то, способное тебя настолько увлечь. Могу лишь предположить, что главная причина твоего затяжного отсутствия в Эльфхейме все кроется во мне.

Я настоятельно призываю тебя: ненавидеть меня с меньшего расстояния.

Джуд,

Видимо ты не в настроении для игр.

Что ж, хорошо. Я тоже на них не настроен.

Посему говорю прямо: ты прощена.

Я аннулирую твое изгнание. Отменяю сказанное мной.

Возвращайся домой.

Возвращайся, чтобы накричать.
Возвращайся, чтобы ударить.
Возвращайся, чтобы разбить сердце, если ты того хочешь.

Просто возвращайся домой...

Джуд,

Не отвечать даже на мои официальные письма — просто ребячество.

И строго между нами, ненавижу это.

Верховная Королева Эльфхейма,

Надо мной та же Луна, что освещает тебя. Одного лишь взгляда на нее достаточно, чтобы я вспомнил металлический блеск твоего кинжала, прижатого к моему горлу. И другие романтичные моменты между нами.

Не знаю, что именно сдерживает тебя от возвращения к Верховному Двору — разочарование мной или же проведенное в мире смертных время убедило тебя, что жизнь вдали от Народца лучше той, где ты могла бы править.

В часы полного отчаяния мне кажется, что ты уже никогда не вернёшься...

Да и зачем тебе возвращаться, если не принимать во внимание твои амбиции? Ты всегда знала, кем я на самом деле являюсь, видела мои неудачи, слабости и шрамы. Я тешу себя мыслью, что ты испытывала ко мне нечто, помимо презрения. И даже будь это правдой, те чувства — лишь тусклый отблеск других твоих, более страстных желаний.

И все же мое сердце сожжено тобой, находящейся в чуждом для меня мире смертных. Так же, как оно было утоплено тобой в холодных водах Подводного Королевства.

Я принадлежал тебе ещё до того, как сам это осознал.

Твоим и останусь.

***

ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД ДЖУД

Пожалуйста, Джуд...

***

А не ответила она, потому что не читала...
Как можно так несправедливо-то, а?..

а не ответила она, потому что не получала их. мать Кардана их забирала/ловила по пути и до Джуд они так и не дошли.

мужик, уважаю

хочется стереть себе память, чтобы снова это всёё прочитать1