Больше историй

27 мая 2013 г. 15:07

Просто щелкунчик

Как же права автор:

В эту страну можно не засылать разведчиков, достаточно просто пожить пару месяцев, чтобы знать все обо всех и где у кого что происходит. Хочешь не хочешь, про всех все знаешь, а если еще не знаешь, то скоро тебе расскажут.

И даже если не хочешь знать, то все равно расскажут. Заходим мы как-то с восьмидесятилетней тетушкой моего бойфренда в бар, выбираем мороженое. Вдруг она толкает меня локтем в бок и показывает глазами на одного старичка вполне себе библейского вида, мирно почитывающего газету в углу. «Ты не представляешь, какой это мужчина,» - выдает тетушка: «он в молодости на спор такое делал, такое делал! Колол грецкие орехи своим...» - далее последовал не очень приличный жест, показывающий, чем именно колол орехи этот щелкунчик. Видя мое офигевшее до невозможности лицо, она решила добавить полезной информации: «Не веришь – спроси кого хочешь. И вообще – у него вооооооот такой...» - следующий жест показал, какой именно длины у него инструмент для колки орехов. Ну что я вам скажу – рыбаки и то руки так широко не разводят.

Я решила на всякий случай не верить, потому что если я поверю, мне же потом сниться будет и погружать меня в задумчивость и неуместную мечтательность. Тетушка обиделась моим недоверием и в течение недели предоставила мне еще двух свидетелей, при этом шепнула на ушко, что одна из свидетельниц с предметом обсуждения была знакома самым интимными и в общем-то скандальным для замужней сеньоры образом. Так что теперь я невольно в подробностях знаю, как бился сексуальный пульс одного небольшого итальянского городка в шестидесятых годах прошлого века.