Больше историй

15 августа 2022 г. 01:27

Знакомство с школой библиотекарей

В июле 2020 года (как раз незадолго до моего дня рождения) я впервые наткнулась на эту книгу. До сих пор помню это невероятное чувство нереальности того, что могу прочитать пенталогию полностью и при этом мне не нужно ожидать окончания серии 'вшб'.
Так уж совпало, что в этот день мне на глаза попалась реклама этой серии в вконтакте. Я сначала попыталась перейти по той ссылке, но она оказалась вирусной и мой комп накрылся. Это был первый и последний раз, когда я перешла по гиперссылке из ранее неизвестной группы на непонятный сайт. С тех пор я стараюсь так больше не поступать (технику жалко, да и свои нервы тоже).
Что же касается книг, то я, честно говоря, нашла их в тот же день на одном сайте, который оказался пиратским, полностью. Да, я понимаю, что не надо читать 'пиратки', но большинство книг, которые я за всё это время прочитала, в свободном доступе отсутствуют. И откуда у бедного вечного студента деньги на книги, не относящиеся к дальнейшей учебе? (Вопрос риторический, если что).
Что же касается самих книг, то серия 'ВШБ' меня затянула в свой мир на полдня. За это время я полностью прочитала все эти книги. Именно с этого и началось моё знакомство (и последующая симпатия) с творчеством Милены Завойчинской.
Тогда же я загорелась идеей поиска так называемых 'академок' в сети Интернет. Школы и университеты, учебные будни, другой мир, магия, приключения, любовь, юмор. Заманчиво, правда? С тех пор прошло немало времени. Многое из прочитанных книг по этой теме забылось. Но данная серия оставалась моей первой 'влюбленностью' и была впоследствии не раз перечитана.