Больше историй

13 августа 2022 г. 08:26

вот говорите история,  а что за история? Надо было, наверное зайти к кому в профиль и посмотреть, что это вообще такое. Но лень же сила великая.
Читал я значит,  Джека Лондона, книгу про смиртельную рубашку. ( названия я очень плохо запоминаю, как и имена героев и как правильно пишутся слова, да и вообще убить меня мало. ) Один из героев играл там в Го. Что ж за чудная игра? подумал я и решил все про неё узнать. Я очень люблю играть в шахматы,  почти никогда не выигрываю, но играть люблю. Это вообще отличительная черта моего характера,  я никогда не хочу быть первым и побеждать, процесс он важнее всего. У самурая нет цели,  есть только путь , короче ( улыбаюсь)
Так вот Го это самая лучшая игра в мире, даже круче шахмат, намного лучше шахмат. Я так увлёкся что скачал обучающие программы и даже достиг некоторых незначительных успехов и как обычно упёрся в стену.  Что б побеждать надо хотеть побеждать,  а это не про меня. Так и играю потихоньку.
На книгу наткнулся в одной группе в вк посвящённую этой замечательной игре.
Прочитал залпом, интересно капец. Хотелось больше глубины и тд и , почему то я решил, что автор, во второй своей книге, тобишь в продолжении, нам это даст. В итоге вторую книгу я бросил на середине,  потому что устал читать про член какогото японца( значится, соответственно,  вторую книгу я не рекомендовал бы читать ) а вот первая довольно интересная.
Такая история или рассуждение.
может все таки надо подробнее узнать, что это за отдел такой.