Больше историй

30 июля 2022 г. 09:46

А что вы знаете о мотивации?

Итак, знакомство с данным произведением произошло по причине его вайба.
Как такое получилось? Все просто: вечер, уютное кафе, вкусный кофе и моё решение сделать фото с использованием данной книги, стоящей на полке заведения.
Реакция людей была мгновенной, позволю себе процитировать комментарий:

"я когда увидела фотку с книжкой агаты кристи, подумала, что тебе подходят ее книги по вайбу. не знаю, как объяснить, будто вписываются в образ)"

Решение определено - читаем. Книга была прочитана за 2 вечера.

Скажу кратко:  Произведение пришлось по вкусу: слог лёгок, прост, понятен. Сюжет динамичен.

Итак, меня просто подбили прочесть произведение Агаты Кристи "Убийство по алфавиту".
А так как нет полного погружения без просмотров экранизации, то предлагаю сказать о них пару слов.

Пуаро VS Пуаро

1. Экранизация 2018 г. - отдалённо по мотивам. Пуаро (Малкович) не выглядит таким, как представлен в книге. Очень нудно смотреть. Однако удивил Руперт Гринт (роль инспектора Крома) - от роли Рональда Уизли даже не веет. Прекрасно сыграл.
В фильме Каст достаточно специфичен. Ходьба по телу в каблуках - режиссёр конечно оригинален.

2. Сериал 1998 г. Пуаро Агаты Кристи. Здесь все максимально в соответствии с сюжетом книги. Прекрасно отснято, смотреть интересно.

Что я советую из этих экранизаций? Вероятно фильм 1998г.

Спасибо! Узнала, что такое вайб 🙃

Вспомнила, как выражается моя 8-летняя дочь и поняла, что мне всё сложнее понимать молодёжь. Тупо куча незнакомых слов 😁🙈

Интересная мотивация для прочтения книги! 👍 Да ещё и две экранизации.

Мне очень нравится сериал Пуаро. В детстве я очень боялась его заставки - эта музыка навевала на менякакой-то мистический ужас.
Но было очень интересно!

Честно говоря, я тоже нынешнее подрастающее поколение плохо понимаю. Особенно песни, которые они слушают. Однако нужно стараться быть на плаву, иначе будет сложно с ними плыть в одной лодке.

Я в детстве его не воспринимал. Предпочитал Шерлока Холмса смотреть. Причём любила английскую версию Приключения Шерлока Холмса (1984 – 1985). Отечественную тоже смотрела с интересом.