Больше историй

26 июля 2022 г. 11:41

История Маши

В отзыве на эту сказку и в прошлом отзыве про Машу и одного медведя.  Забыл сказать, о причинно следственной связи.

Мне кажется все было так.

Первый раз Маша потерялась в лесу, и медведь её насильно удерживал, но ей удалось вырваться.

Прошло, какое то время.

Медведь понял, что медведи и человеки не пара, и нашел себе нормальную медведицу, с которой и сделал себе медвежонка Мишутку.  Жили они себе, дом украшали, ходили гулять.

А Маша, она же получила ПТСР, не известно, что с ней медведь вообще сделал, в сказке не все рассказывают.  Она запила, что бы заглушить боль. И вот в один день, а это была очередная годовщина того дня как она попала в первые к Медведю. Она опять приложилось к бутылке. Знаете вот бывает парень или девушка перепьют, а потом звонят бывшему партнеру , клянутся в любви или наоборот хаят.

Так и Маша поступила, она пошла высказать всё, что накипело у нее за эти годы. Как он ей жизнь испоганил ирод.

Пришла к домику, а там никого нет. Но злость то уже никуда не деть, вот и выместила все на мебели. Испортила еду, вылакала похлебку младшего. И завалилась пьяная спать.

Так же становиться понятным, крики медведей.

Большой медведь взял чашку, взглянул и заревел страшным голосом:
— КТО ХЛЕБАЛ В МОЕЙ ЧАШКЕ?
Настасья Петровна посмотрела на свою чашку и зарычала не так громко:
— КТО ХЛЕБАЛ В МОЕЙ ЧАШКЕ?
А Мишутка увидал свою пустую чашечку и запищал тонким голосом:
— КТО ХЛЕБАЛ В МОЕЙ ЧАШКЕ И ВСЕ ВЫХЛЕБАЛ?

Ведь представьте на улице у них была пандемия Гриппа, а может похуже Чума. А вы приходите, а кто то ел из вашей тарелки. КТО?  А не инфицированный ли зверь.

У них шок и паника, они орут.

Так же можно понять, как это Маша убежала от медведей,

Что происходит у человека при сильном стрессе.

Происходят изменения в сердечно-сосудистой деятельности, учащается сердцебиение, поднимается давление, активизируется дыхание. Также меняется состав крови: в нее выбрасываются гормоны стресса. В это время тормозится система размножения, изменяется обмен веществ. Тормозится пищеварение, так как в момент стресса организму нужно спастись. И всю энергию человек предпочитает отводить как раз на спасение.

Вот Мария, как её за пятую точку чуть не схватил медведь, мобилизовала все силы организма.

Многие, наверное, слышали о случае, когда легковой автомобиль сбил ребенка и тот оказался между колесами. Мать, чтобы спасти малыша, подняла машину за бампер вместе с сидевшими в ней водителем и пассажирами. Как она это смогла? В момент стресса в кровь выбрасываются гормоны стресса. Например адреналин. Этот гормон воздействует на сердце, увеличивая не только его силу, но и частоту сокращений. Уже с первой минуты стресса в крови человека резко возрастает количество необходимых для борьбы с ним гормонов. Силы организма резко прибывают. Поэтому в момент стресса человек действительно иногда может совершить невозможное.

И она совершила, рванула так, что медведи видели, где то вдали, как сверкают её пятки.

Но свою цель Маша выполнила, это была месть Медведю, да он изменился. Но Маше надо было закрыть этот гештальт, и она сделала.

После этого зажила своей жизнью, нашла работу и вышла замуж.

не эту. прочитала уже. я а маске хожу в людных местах. Болеть плохо.

Молодец, а какую ты еще хочешь историю, могу для тебя написать ? тебе какой мой рассказ про Машу понравился или тебе отзыв на сказку именно?

На "Тараканище" хочу или ""Федорино горе". Наизусть знаю.)))

Заметано.

я Тараканище уже препарировала. Тока не списывай.)))))

Эх, подловила, только хотел

После этого зажила своей жизнью, нашла работу и вышла замуж.

И родила своего "медвежонка"?)

Это уже 18+

Но да такое могло быть