Больше историй

23 июня 2022 г. 00:07

Почему бы не включить подобные книги в школьную программу..

Как же я люблю читать жизненные истории, которые не пестрят фантастикой, кровожадными монстрами или ванильно-розовыми соплями.. Хотите познать жизнь - стоит почитать и современную литературу. Такие авторы, как Метлицкая как никто расскажут о реалиях простой жизни.

Здесь я вижу и ошибки молодости и неверные ценности. А главной темой становятся отношения детей и родителей, брачные отношения, первая любовь и предательства.. Много чего, но это ведь так и было. Все, что я читала у Метлицкой нашли отклик в моей душе, некоторые сюжеты я и сама проживала, потому и прикипела к автору, пишет без надрыва и лишней драмы, а только факты.. К чему например, приведёт ранняя беременность и кто в ответе за детей, до самого гроба для родителей они останутся детьми. И кто в конце концов может заполнить пустоту раненого сердца. Да и много чего ещё..

По поводу долга и ответственности - все лежит на родительских плечах, и как они переживают наши школьные "любови", как пытаются воспитать и привить нам свой опыт и мудрость, хотя это невозможно, пока не проживёшь и сам не поймёшь..

Оградить от всего не получится, и иногда надо проходить через много испытаний самим, и родители не вывезут, и не лезть потом к своим же детям, мы всегда повторяем свою историю.. Круговорот отношений в жизни, кто был ребёнком, тот поймёт свою мать или отца. Но не все и сразу - надо это признать. И уберечь от ошибок тоже нельзя - пусть растут и ошибаются, в этом и есть вся жизнь. В этом и есть развитие наших душ и сердец..