Больше историй

22 июня 2022 г. 12:50

Воспоминание о Валдайском озере.

"Имеются путёвки в санаторий с самостоятельным режимом, расположенный в районе озера Вечное на Валдае. Принимаются заявления от лиц, страдающих повышенной нервной возбудимостью, бессоницами, головными болями. Обращаться в Институт невропатологии".                                                        Несколько лет подряд летом мы всей семьёй ездили на Валдай. И полюбили это место. И эта книга, эта повесть" Остров весёлых робинзонов", с первой страницы подействовала на меня, как  бальзам на душу, как будто я снова побывала на Валдае летом. Первая повесть в книге"Кому улыбается океан" не слишком произвела впечатление, хотя моя душа этим летом мечтает о море, о социальной путёвки на санкур, или хотя бы о Валдае, но перестали мы туда ездить с супругом, а одной ездить в путешествие с ребёнком у меня смелости не хватает. Интересная, весёлая повесть.                                               Этим летом, кроме подростковых книг, которые читаю и потом обсуждаю с подростком, я непременно выбираю книги про моря и путешествия на море или озеро.