Больше историй

21 мая 2022 г. 10:18

Знакомство с книгой

Для начала это первая книга писателя Дэн Брауна, которую я прочитал. До этого я совсем не знал этого писателя и не смотрел ни одного фильма снятых по мотивам его произведений. Наверное это странно, потому что когда я узнал позже, то убедился в том, что фильмы популярные и что роман "Код да Винчи" через три года заработал больше, чем Джоан Роулинг с серией "Гарри Поттер". Но купил я книгу "Происхождение" совсем не из за этого. Узнал я о ней через какого то вроде блогера, то ли из подкаста, к сожалению не помню. Знал что книга эта выходила под одной обложкой. И когда я узнал о начинки книги, я очень заинтересовался ей, дюже мне эта тема научная и философская нравится. Детективов я вообще не читал, не интересовался. Только классика и научная фантастика "Лю цысиня". И когда я собрался купить эту книгу, то я хотел её найти в читай городе. И сколько не приходил, её не было. Что для меня очень было странным. Хотя возможно из за одного издательства и то, что она бестселлер, разбирали быстро.. Потому что другие книги автора были в наличии. Но думал не судьба, может и не надо её даже читать. И все сводилось к тому, что желание нарастало. Я конечно мог её заказать, но этого я не делал, вдруг со временем бы перегорел. Потому что бестселлеры говорят не всегда хорошие.. Но однажды по случайному стечению обстоятельств, я купил её в читай городе и не пожалел. Это была первая книга писателя и я рад знакомству. Читал отзывы, были хорошие и плохие. Читалась легко и увлекательно. После работы я обязательно тратил время на прочтение и меньше, чем за неделю я закончил. В процессе чтения в голове были картинки и они становились анимированными, ощущение будто смотрел фильм. Образы и действия жили. Я думаю, что какая бы эта книга не была для огромного круга читателей, писателю стоит отдать должное за проделанную работу, он воссоздал такую картину архитектурных объектов, нашу с вами историю, что всегда хочется узнать об этом больше и появляется любовь к искусству.. Из минусов, что сама книга растянута на страницах, и много свободных пробелов на листах. Можно было сделать по компактнее, но думаю будет и другое издание, где будет исправлено.