Больше историй

3 мая 2022 г. 11:37

Всем людям, которые запутались в себе, посвещается

Что ж, я не умею писать рецензии и никогда серьезно этим не занималась, поэтому читатель, не суди строго ни за запятые, ни за грамматические ошибки, ни за неточность выраженных мыслей.
впервые я познакомилась с историей в далеком, кажется 2017 году, как только только книга вышла в свет. посмотрела сначала фильм, потом ещё раз посмотрела фильм, а потом за ночь до получения книги наполовину ее прочитала. сейчас 2022 год, я ежегодно перечитываю эту историю и ежегодно пересматриваю фильм, уж очень запала история мне в душу.
не хочу останавливаться на аннотации книги, так как думаю что те, кто хочет ее прочитать, уже знакомы с ней. я хотела бы выразить свои мысли на счёт сюжета. легкий язык автора, который с каждой строчкой все больше уносит нас во вселенную Саймона, у которого есть друзья, машина, семья, свои взгляды на жизнь. свои страхи, из-за которых в дальнейшем он совершит ряд ошибок. и что удивительнее всего, в этой книге, как по мне, самый реалистичный исход событий. буквально каждое предложение пропитано реальностью, будто и в самом деле все это было наяву.
я безумно рада, что впервый прочитала данную книгу в тот период своей жизни, когда была очень запутана в своей жизни. как минимум она помогла мне понятно, что я не одна такая, и что это абсолютно нормально.
после прочтения мне даже хотелось такой же романтической истории как у Саймона и Блю, и у меня даже были друзья, с которыми мы переписывались электронными письмами, создавая ту самую атмосферу.
вообще главная любовная линия в книге хорошо показывает вот эту первую влюбленность и неловкость. страхи, которые окутывают нас, когда мы встречаем предмет своего обожания в первые разы.
чистая, легкая и невинная история, о которой мне хочется кричать на весь мир, но которая не у всех останется в сердце.

Прекрасная рецензия к прекрасной книге. У меня почти такая же ситуация: наткнулась на книгу и теперь она поселилась в моем сердечке. прочитала ее за два дня ( уж на столько приятен и понятен авторский слог ), и после этого на душе было так тепленько ( как и во время чтения ). Мне кажется никому не помешает уделить капельку своего времени этой истории.
Прочитаете — не пожалеете. Советую :3

очень хорошая рецензия. Я сначала наткнулась на фильм, каждый год стабильно его пересматриваю (летом в основном). Потом мне друг сказал что есть первоисточник, книга. Сначала прочла в электронном варианте 20 страниц, и поняла что мне очень нравится и заказала себе уже в бумажном варианте. Обожаю вселенную Саймона. 💞