Больше историй

23 апреля 2022 г. 13:37

Распиаренные книги стоят ли таких восторгов?! .. Разочарования в книжных блогах.

Именно эта книга натолкнула на написание своих мыслей. Не потому, что совсем не зашла, а потому что она мне запомнилась больше всего из тех топов, которые составляют книжные блогеры. Вела я значит книжный блог в инсте, и именно эта книжка мне запала в список "будущих чтений".. ее так хвалили, ее встречала в разных топах и личных рейтингах, вот знаете - чуйка отводила каждый раз, когда я думала - "следующей буду читать точно ее" и каждый раз откладывала.. Видимо, не зря))

Я сейчас не буду говорить, что половина отзывов положительные, т.к. книги получены бесплатно от издательств. Хочется еще высказать, что некоторые блогеры настолько боятся выразить СВОЁ личное мнение, что подстраиваются под толпы. Даже если книга не понравилась, но им страшно отличиться.. Наверное, это и стало причиной, что я разочаровалась в книжном блоггерстве.

Нельзя просто взять и обсудить прочитанную книгу, ты должен сливаться с толпой! Сложно было найти у кого-то книги с отзывами на классику, все предпочитали читать новинки, чтоб быстрей опубликовать положительный отзыв. Что в итоге: все блоги слились в одно целое, все одинаковые.. А прочитав несколько книг именно по таким "волшебным" отзывам - оказывается не все пишут правду. Есть книги стоящие - но о них молчат, нет рекламы. А есть книги "на один раз" - но о них говорят и обсуждают, их хвалят и советуют.. В общем, написала только свои мысли.. чувства! В тот период я разочаровалась в этом направлении, ушла и удалила страницу ... пишу отзывы в пабликах "вконтакте" и здесь! На мой взгляд - здесь больше искренности!..

Ветка комментариев

я не распиаренный "книжный блогер" и не получаю бесплатно книги от издательств) поэтому можете считать мой отзыв честным - мне книга очень понравилась! настолько, что надолго запала в память. читала я её лет 7 назад. я читаю разные жанры и классику в том числе. конечно, ваше мнение, оспаривать не собираюсь, так как мне тоже часто не нравится то, что расхваливают на каждом углу)

Спасибо, что поделились мнением! Знаете, я вот вижу разницу всегда, когда книгу "перехваливают" или рекламируют, а есть отзывы, где искренне понравилось по вкусу, поэтому не гребу всех под одно)))