Больше историй

17 апреля 2022 г. 09:58

Я потеряла покой и сон. И все из-за Гузель Яхиной.

Написала Эшелон на Самарканд, а мне живи с этим. Как жить? Я не спала ночь со вторника на среду, и со среды на четверг. Не потому что читала, а потому что думала о книге, между тем, дни были насыщенные, спать хотелось больше чем жить, а заснуть не могла. Мною было принято осознанное решение бросить книгу. Библиотекарь с 50-летним стажем Зинаида Павловна осудила меня. Она говорит, что книга добрая, а я глупа, раз этого не понимаю. Но какая там доброта? Совокупность всех бед и несчастий, которые могут свалиться на голову человека, там свалились. Мало того, что она придумала историю, где голод и дети, так она еще и настоящий мастер слова, она пишет так, что остановиться не можешь, слова проникают прямо в сердце, и на каждой странице драматическая ситуация, невозможно остановиться. Поэтому мною было принято осознанное решение читать книгу дальше.

Я звоню маме, бабушке и спрашиваю - как наша семья пережила голодомор они отвечают, какой голодомор, Катя, о чем ты думаешь, вокруг война.

Я звоню Лилии Расиховне и спрашиваю, как ее прабабушка пережила голодомор, она говорит - я не знаю, у нас нет в семье этой травмы 20 века, никто не рассказывал. Как так?

Доброта была в "Детях моих", любовь - в "Зулейхе". Здесь доброта как скальпель безжалостного хирурга с чугунным сердцем и стариковским прямым взглядом.

а я вот запросто после "Зулейхи" разрешила не читать больше Яхину вообще. Да тема раскулачивания больная. И многие знакомые есть, которые пострадали или их родственники. но вот совокупление красноармейцев в церкви и на виду других людей... А могло ли так быть? Откуда Яхиной это известно?  Даже противно стало. Цель- очернить всё советское. И таким произведениям дают премии.  И понятно куда творчество этого автора двинется дальше.

Автор брехливая, сука.Извращенка