Больше историй

14 апреля 2022 г. 14:21

Очередной сюрприз от ЭКСМО или Это - не та Малышева!

Да уж, лоханулся я с этой книжкой конкретно. Раньше она мне не встречалась. И вот сподобился, купил по дешевке на развале. Лучше бы я себе чашечку эспрессо заказал и то больший толк. А так, выброшенные на ветер деньги. Впустую. Потому как это не Анна Витальевна Малышева, а Анна Жановна Малышева! Во как получается. Однофамилицы! Но мне то от этого ничуть не легче, потому как литературный уровень Анны Жановны и Анны Витальевны разнятся как Небо и Земля. Впрочем, удивляться не приходится, потому как в отличие от Анны Витальевны Малышевой Анна Жановна - не профессиональный литератор, а журналист, начальник отдела по связям со СМИ Конституционного Суда РФ. Ранее, до 1992 года, специальный корреспондент «Комсомольской правды». Посему желать от её "творений" нечто сверх всё же не стоит. Как говорится - "каждому - своё!" Произведения, автором которых является Анна Жановна Малышева по "качеству" исполнения можно поставить вровень пожалуй с "творчеством" лже Виктории Платовой - Натальи Петровой . Помнится об этой псевдописательнице я уже писал. Читать "Бессмертный грех" - это сущее наказание. Ни уму, ни сердцу. Потому, мой Вам совет. Прежде чем покупать "неизвестную" Вам ранее книгу Анны Малышевой, возьмите за труд - посмотрите внимательно на инициалы автора и если вместо "Малышева А.В." будет значиться "Малышева А.Ж." лучше не берите. Впрочем в последнее время ЭКСМО перестало утруждать себя столь пространной информацией об авторе, ограничиваясь именем и фамилией. Так что нужно быть предельно бдительными, чтобы не попасть впросак и не получить очередной СЮРПРИЗ!