Больше историй

18 апреля 2013 г. 23:53

Когда хочется растворять людей в кислоте...

А все началось с одного маленького конфликта.
Есть у меня преподаватель - совершенно неадекватная дамочка пенсионного возраста, которая подчас доводит меня своим поведением до белого каления. Ситуация усложняется тем, что я все еще остаюсь студентом, а она - преподавателем, который влияет на результат одного из самых важных экзаменов.

В очередной раз я переписывала контрольную, а вышеупомянутая дама решила, что я, чертовка такая, списываю, после чего она подошла и порвала мою работу, а меня отправила вон из аудитории. Только чудом я сдержала своего холерика, рвущего и метущего внутри меня да вопящего на все голоса от несправедливости. Я надела наушники и врубила музыку. Перед моим мечтательным взором возникла эта зловредная старушенция, которая медленно и по своей собственной воле опускала ногу в ванну с булькающей от нетерпения кислотой. Обойдемся без нелицеприятных подробностей, но скажу только, что эта картина заставила меня улыбнуться.

Нет, - подумала я, - так дело не пойдет. Она там сидит в аудитории и радуется, что спровадила меня, а я тут закипаю от гнева без единой возможности утешить себя теплом человеческого тела (подбросьте, пожалуйста, еще людей в этот чудный костер!).

Помощь пришла незамедлительно! Стоило мне только поделиться своим негодованием с ближним своим, как этот ближний посоветовал книгу "Психологическое айкидо". По размерам книга, конечно, больше смахивает на статью, но полезность все-таки делает ее достойной звания книги.

Вот такая вот история с открытым концом. Почему с открытым? А вот завтра у меня семинар с упомянутой выше леди. Буду учтива и предупредительна, буду следовать прочитанным советам, и, надеюсь, конец (хэппи-энд?) этой истории напишется сам собой.

Скрытая реклама?

Не вижу скрытости :))

Это скрытая скрытость.

Скрытая скрытость скрытой рекламы.

ну и как всё прошло?я стараюсь сейчас работать по этой книге.
Увидела название истории и чуть ли не ужаснулась. Думаю, что могли сделать люди? Теперь всё понятно.

Теперь всё понятно.

То есть считаешь, что допустимо?

Я очень вспыльчива, а особенно в борьбе за справедливость. Это, конечно, совсем не самое худшее, что может случиться, но в любом случае: воображаемая кислота всегда безопаснее реальной.
А так еще не совсем прошло, но я в процессе.

Мне тоже интересно знать, чем все закончилось! Замечательная история, сама иногда испытываю подобные чувства)

Как я сказала выше, еще не закончилось, но первые шаги были сделаны: я заранее использовала все ее обвинительные слова сама, что её удивило. Думаю, 0 она мне теперь не поставит. Надеюсь.

Так чем же всё закончилось?

Я выросла, работаю не по специальности и меня тревожат беды посерьезнее плохой оценки или проваленного экзамена.