Больше историй

22 января 2012 г. 00:10

Бесконечная книга

Скачала эту книгу себе на телефон несколько лет назад - думала, небольшой рассказ, прочитаю достаточно быстро. Ага, как же. Размер - 1.2 Мб. Ну, это тогда.
Так вот, собственно "…нет воспоминаний без тебя" я одолела. Привычно листаю вниз - вдруг там примечания какие-нибудь или еще что. И тут такой нежданчик - еще один рассказ! Глаза круглые, на лице выражение "чезанафиг?"
Ладно, думаю, придется читать. Чтение растянулось. Года на два. Может, больше. Нудный оказался рассказ. Очень нудный. А бросить не могу - из принципа.
Примерно с третьей части началась какая-то мистика. Чем больше читаю, тем больше становится размер файла: 1.3, 1.5, 1.6... Сначала не придала значения. Ну, может запомнила неправильно, и он действительно занимает 1.3 Мб. Но вот потооооом... В голову поневоле начали закрадываться недобрые мысли: "Это что же это такое? Все против меня, да? Поставила задачу дочитать - а книга, гадкая какая, больше становится?!"
И в какой-то момент мне показалось, что так оно и есть: открыла список глав, долистала до конца - в четвертой, последней, части 11 глав. Посчитала, читать оставалась глав 45.
Захожу в папку "Книги" на следующий день. 1.8 Мб. Океей, я уже привыкла. Из любопытства опять пролистала главы. В четвертой части 12 глав! Откуда?! Откуда, черт возьми, взялась 12-я глава?!
Честно, отчаялась когда-нибудь эту книгу дочитать. Каждый раз открывала с опаской - вдруг еще что появится? Слава Богу, обошлось. Больше никаких новых глав.
Правда, дочитала я ее уже в размере 2.4 Мб. Но это мелочи. Ведь дочитала же!

Удивительно! Либо книга волшебная, либо телефон играет с вами в игры)

Попахивает чертовщиной XD

вот это история)))

Точно мистика какая-тоXD Но Вы все таки одолели её!!!:)

Да-да-да! Чувствую себя героем :D