Больше историй

9 апреля 2013 г. 17:12

О том, куда я мотался с книгой по делам, какие благодарности автору хочу заочно в очередной раз высказать и прочее — я, наверное, умолчу. Тут, собственно говоря, по списку моих любимых авторов видно и так, бог с ней, с рецензией, да и славословия, пожалуй, оставим в покое. Понравилось мне другое (вот поверьте, самую чуточку меньше романа) кхэм, приключение с моей истерзанной психикой. Итак, ехал я как-то в общественном нашем транспорте, привиделись (надеюсь) мне две беспримерного великолепия барышни, и случилась у них такого рода беседа:

— Две недели сидела в его квартире, со скуки (цензура) чуть не подохла, ажно две книжки прочитала (цензура).
— Ой (цензура), не говори, ваще щас (цензура), что творится.

Так вот, сегодня вышло у нас повторное, если можно так выразиться, рандеву. И вы знаете: прелестницы ведь другие (по крайней мере, внешне) — дискуссия одна. Те же две недели, та же цензура (Тут отдельный момент: почему носители языка облагороженного столь богатым наследием, не научились хотя бы материться креативно? Почему качество постоянно искупается непереносимым количеством одного и того же словосочетания? Нет, представители интеллигентных профессий в этом роде много сильнее, особливо я бы хотел отметить заслуги на этом поприще наших замечательных хирургов. Вот помню, был я знаком с неким Мишей Рабиновичем…), да и количество содержательных, душеполезных, нет! — душеспасительных книг, сами понимаете, столь же огромно. Единственное, чем дополнилась беседа прошлых обольстительниц — так это словами весьма актуальными именно сейчас и именно на Лайвлибе: «Ну, хоть Донцова пишет за… нимательно». И если в прошлый раз я поклонился им в ноги, так сказать, про себя, то тут не постеснялся народа, и сняв шапку — вот до земли просто!
Хотя зря они, конечно, с книгами этими. Читать нельзя вообще. Ничего. Даже иронические эти детективы. Некуда ниже падать, всё — социальное дно. Дальше только в петлю.

Но, шутки шутками, однако, что это было? Наглядная иллюстрация к словам одной весьма прозорливой юной леди: «нация катится к чертям», своего рода поддержка легального чтения любимых авторов и Дарьи Донцовой в частности, размножающиеся почкованием, как бы помягче-то? — ценители творчества Достоевского и Толстого?
19f4b33b85e1.jpg
Или же я вслед за сеньором Кехано наконец-то сошёл с ума, а всё происходящее, в том числе сейчас, — плод моего больного воображения?
Дорогие мои, я не знаю ответа.

Печально....

Чем терзаетесь?)) В смысле, что употребляете, что в общественном транспорте Вам прелестницы видятся?)
Ну, а по поводу того, что вы в транспорте разговоры слушаете, а затем на этом сайте выкладываете, так как-то не очень... Ну и провели бы беседу с беспримерного великолепия барышнями там же, не отходя, как говорится) Заодно развеяли бы свои сомнения: явь ли, или же плод вашего воображения ваше "приключение" )

Донцову. Потом ставлю ей четвёрки и исхожу на скобки в комментах. Обычно, от обиды за.

Ничего себе, как Донцова торкает!)) Так вот в чем секрет её популярности))

Потом ставлю ей четвёрки и исхожу на скобки в комментах.

+ моя совершенно замечательная рецензия о лёгком слоге. Я прелесть, согласитесь. Надеюсь, впрочем, что нас теперь двое.

Надеюсь, впрочем, что нас теперь двое.

Надеюсь, что вы имеете в виду себя и Донцову.

Я прелесть, согласитесь

Да, наверное.

Дарья Аркадьевна не прелесть, что вы. Она много выше человеческих мерок. Я вообще с трудом решился затронуть столь тонкую тему, т.к. боюсь даже заикаться о Столпах современной литературы в принципе. А равно, и беседовать с божьей искрой озарёнными барышнями, тем более в таком высокопоэтичном месте, как общественный транспорт. Стыдно и очень больно это признавать, однако обстоятельства выше меня, обстоятельства требуют.

Кстати, пост-то зачем было править, ну?

Комментарий удалён.

Ну вот.

Написано просто Гениально! Преклоняюсь. ;)