Больше историй

21 января 2012 г. 00:07

И снова Здравствуйте?!

Сегодня. Пьем на кухне чай. Фоном болтает телек. Да мало ли чего он там говорит - нам не очень интересно. Хотя...: ага, Шерлок Холмс! Американская экранизация. Дочка: "Фууу... Режиссер, наверное думал, что так должны выглядеть умные люди? Какой кошмар!!" Обсудили по косточкам актера, конечно, все у него не так. Не чета он нашему Холмсу - Ливанову.- И близко не стоял! Как и доктор Уотсон. На мое замечание, что Ливанов все же не совсем соответствует книжному образу, заявление: "Хочу сама прочитать и составить свое мнение!" Расстелила постель, тащит книгу:"Мам, почитаешь?" Хотела было возразить, что она сама хотела прочитать, но ребенок предупредил все мои возражения:"А папа мне больше читал чем ты, когда я была маленькая". В самом деле. Что ж я так. Надо отрабатывать долги.
И опять, в который раз - теперь уже для дочки, читаю ночью рассказы о таинственных преступлениях. Сегодня была "Пестрая лента". Та самая, с которой началось мое знакомство с великим сыщиком.

Про змейку, которая на свист откликается )))

Дочке рассказ понравился?

Конечно)). Но потом уговорила все-таки читать с самого начала книги )).
Но я, когда читала, помладше была, на некоторые вещи не обратила внимания, а она сразу поглумилась над гепердом, гуляющем по усадьбе).

У меня тоже первой прочитанной историей про Шерлока Холмса была "Пёстрая лента" :)

Американская экранизация 2009 года? Но зато режиссер (Гай Ричи) - истинный англичанин.
Да, у Роберта Дауни-мл. очень современный типаж лица. Но сейчас невозможно найти актеров с типажем лица 19 века, тут и самый искусный грим не поможет. А в целом он подходит: цвет волос, тонкокостность (во внешности и фигуре), рост тоже соответствует.
Ну и какое сложилось мнение обо всем этом у дочери после прочтения книги?))