Больше историй

29 марта 2013 г. 23:31

Кошмар детства

В детстве у каждого из нас был свой кошмар. Существо/человек/животное, которого мы боялись до колик в животе. А ночью боялись встать с кровати, чтобы сходить за водой, потому что под кроватью наверняка кто-то был! Кто-то, кто схватит нас за ногу и затащит в страшный мир, стоит нам опустить ногу на пол! Бррр...
Я думаю, все помнят всяких сверхъестественных и нереальных персонажей: Бугимен, Фредди Крюгер, Монстры, Чудовища из шкафов. Их много, всех и не вспомнить.
Моим детским кошмаром был всем известный Фредди Крюгер. Ныне - любимый ужастик.
Впервые я узнала об этом маньяке-убийце, посмотрев фильм "Кошмар на улице Вязов" в возрасте 6-7 лет. Девочкой я была не сильно впечатлительной, но все же меня до жути испугало это нечеловеческое лицо Фредди, имеющего прямые задатки шизика, фанатеющего от игр с людьми, в результате которых он всегда оставался победителем. Меня прямо-таки испугала маниакальность этого персонажа по части убийств, что ту ночь я провела с абсолютной бессонницей, боясь дойти до туалета и кухни. Пролежала на кровати, сжавшись, приняв позу эмбриона и трясясь от страха.
Позднее, точно бы вселенная была настроена против меня, я нашла книгу "Кошмар на улице Вязов" в нашей семейной библиотеке. Представляете мой ужас?
Мало того, что лицо Фредди было на главной обложке книги, так еще и само содержании пестрило разнообразнейшими картинками в стиле фильма ужасов.
В этой ситуации я поступила совершенно по-детски: с усердием откинула в сторону эту книженцию, с удовольствием послушав, как рвутся листы ненавистной мне истории.

Это было мое первое и последнее пренебрежительное отношение к книгам.

А вот у меня в детстве не было кошмаров... хотя жизнь не была сладкой и гладкой.