Больше историй

29 марта 2013 г. 01:00

Всё равно хочу!

Первое прочтение, само собой, состоялось в школе. И, о господи, как я в любилась в Печорина. Мой 12-летний разум говорил, что он всё-таки гад и негоже из таких персонажей делать принцев на коне, всем известного цвета. Позже всё улеглось. Появились новые книжные любови, но по прошествии добрых 10 лет, мне захотелось проверить себя на вшивость. Так вот - ни черта, скажу я вам, не изменилось. Только понимать я Григория Александровича стала как будто бы лучше, и моё трепетное к нему отношение только укоренилось с годами и окрепло - теперь-то я его понимаю, теперь-то я насквозь вижу. Всё течёт, но не всё меняется.
8d3cc7d2fb45.jpg

расскажите, пожалуйста, о ваших отношениях с Андреем Болконским на этой почве?

А мне нравится Болконский....

мне тоже, по крайней мере пока я не перечитала, что буду делать как раз в апреле или мае))
дело не в этом :D

ну история же о том, что предпочтения не изменились со временем.
я сразу же вспоминаю, как мы в школе девчонками пускали слюни на Болконского, вот, такой мужчин!! не то что Пьер.
а учительница нам так и говорит: у меня тоже так было. лет до 30. а потом захочется такого, как ПЬер, потому что он надежный и для семьи подходит лучше)

что-то в этом роде))

Ахах, понятно) Хотя Пьер мне тоже нравится, если бы еще масонской фигней не страдал)

к тому моменту у меня уже был Арагорн - Болконский шёл лесом

ыхыхых)))) ну тут действительно сложно тягаться))))

А я когда читала "Героя", удивлялась сходству главгера и своего... эхм... близкого товарища.
Поверьте, Вам бы не понравилось быть замужем за таким)))

о, я это прекрасно понимаю. если у кого-то _кто-то_ похож на Печорина, то у меня ситуация обратная - я сам на него похож. так что как никто другой понимаю всю...эээ...сложность ситуации.