Больше историй

21 марта 2013 г. 20:37

С этой книги началось мое путешествие по библиотечным просторам) Кажется, что даже издание было именно то, что я нашла тут, на LL.
Мне тогда исполнилось 5... или 6 лет, сейчас уже и не вспомню. Мы с мамой и бабушкой переехали из шумного города в увядающую, на тот момент, деревню. Развлечений для ребёнка там особых не было, так что родители решили записать меня в библиотеку, дабы хоть как-то направить детскую жажду познания в нужное русло. И вот, я стою около стеллажей с книгами, выбирая что-нибудь себе по вкусу. Выбор пал на «Маму для мамонтёнка». Взяли у меня эту книгу, оформили её в карточке и говорят (это я, конечно, примерно так вспоминаю, что мне сказали):
– Ну что же, поздравляем с твоей первой библиотечной книгой! Надеемся, что ты ещё не раз к нам вернешься за новыми историями!
-И это всё?
- А что ты ещё хочешь?
А хотела я больше книг, ибо небольшая книжица с парой строчек на странице явно не удовлетворяла моих читательских запросов. А они, гады, не дали! Якобы, и такой на первых порах достаточно. Ошиблись, голубчики. Я потом ещё лет шесть их библиотеку терроризировала, каждый месяц набирая полные 2 пакета книг. Так-то) Эх, воспоминания, воспоминания)