Больше историй

19 марта 2013 г. 01:00

С Толкином я познакомилась в 7 лет, когда мама подсунула мне "Хоббита", книга пошла на "ура", я была в восторге. А потом я увидела в книжном шкафу "Властелина...", книга большая, внушительная, я всегда любила читать и меня привлекали толстые книги, поэтому я смотрела на него, как мой кот смотрит на рыбу. Правда в недоумение меня приводила фамилия: Толкиен, я все думала, тот ли автор ( в "Хоббите" писался Толкин)? Наконец мама достала мне эту книгу... я читала запоем, вся погрузилась в этот мир... Причем мне все казалось таким родным и знакомым! Оказывается, когда мама была беременна мной, папа читал ей "Властелин колец" по вечерам вслух, так что толкиенизм у меня- это врожденное)))
Но потом моя учительница попросила эту книгу почитать на время... больше я ее не видела... Потом был фильм. Потом Сильмариллион...Потом мы купили другую книгу (изд. Амфора, 2001г., пер. Каррика, Каменкович), перечитывала я ее несколько раз, каждый раз открывая что-то новое, еще в ней замечательные комментарии философско-богословского характера, недавно перечитывая, внимательно изучила их. Однако я до сих пор вспоминаю ту первую книгу (изд. Северо-Запад, 1992г., пер. Григорьева, Грушницкой) и надеюсь найти такую же.

Вот такое вот издание?

c770a896bcce.jpg

У меня, правда, 1991 год (как и издание, добавленное в базу ЛЛ). У Вас, наверное, доптираж был.

Зависть, зависть и слюнки текуть)

Хм. У меня ещё несколько изданий есть ;)

Вот начала бы сейчас ее клянчить, но пересылка, я когда впервые увидела ее стоимость - все желание пропало ((( проще купить наверное

Да, это точно. Сама знаешь: за морем телушка полушка, да рупь перевоз.

Зашла я как-то на ваш озон, а там пересылка стоит в 3 раза дороже самой книги. Теперь мечтаю о поездке на Петровку)))

"Наш", главное дело :))

да, такое) с годом я могла ошибиться