Больше историй

2 октября 2021 г. 22:43

Огонь!

Я даже не думала что настолько правильно попаду. Хотите пиратов, кораблей, беспокойного моря? Да! Корабль призрак с узниками на борту, тех кто заключил сделку и теперь поставляют души моряков?
Призрачная Геката ( словно чёрная жемчужина) или же летучий Голандец..
Хотите два рода, которые веками связаны войной. Кольцо, которое так же как и 5 лет назад связали судьбы.
Призраки ? Есть. Нерушимая дружба? Есть.
Колдовство ? Есть.
Сатанисты и жестокость ? Есть. Сомнение в Вере ? Есть!
Меня поразило, что двенадцатилетний мальчик смог так быстро сообразить и заключить сделку с морским дьяволом, обговорив все нюансы. Он продал свою душу на 20 лет в обмен на жизнь друга. Это поступок!
Очень понравилось идея с островами, Проклятье, обитель самого морского черта. Его рабы, заключившие контракт не могут долго находится на земле. Лишь на морских волнах они свободны!
То как Рагиро идёт на встречу со своим хозяином и его мысли обретают материальность, это цветы.
Даже заключив сделку он не смог оставить друг, и всегда на морских просторах был рядом, оберегал его фрегат. Его Пандору.
Хочется отметить пиратские шутки и колкости.
Мрачную, мистическую атмосферу. Так словно смотришь фильм, схожий на Пиратов Карибского моря, но нечто совершенно другое )