Больше историй

18 сентября 2021 г. 21:02

Вчера перебирая свой личный кабинет на ЛитРес заметил, что у меня имеются несколько детских аудиокниг. Одни были давно прослушаны, а другие даже не просматривались. Но вечером, вернувшись с работы домой, решил предложить прослушать данный спектакль с дочерью.
Удивительная все же вещь эти аудиоспектакли. Сам я спектакли очень люблю. В звуковом варианте слушать конечно нравиться, но особенно больше воспринимаю все это действо зрительно. Ведь ни что не может заменить игру актеров, их эмоции, мимики, жесты, а одни наряды что могут стоит, да и атмосфера в зале подогревает зрительский интерес.
А данный спектакль у меня на ЛитРес был уже давно и всё как-то руки до него не доходили прослушать. И вот, накануне вечером включаю его послушать дочери. Уроки ей делать не надо, завтра выходной. Почему бы и нет. Но начало было воспринято без энтузиазма. Дочь до этого играла на планшете в очередную игру, а я тут с каким-то спектаклем лезу. Нет, я не скажу, что ребенок у меня не любит читать, но и читает конечно не с радостью. Но любимые книжки у нее все же есть и библиотека своя домашняя пополняется. Да и с одноклассницей периодически обмениваются книгами на выходные. Но в последнее время желание к чтению не особо проявлялось. А тут...
Прошла первая глава, затем вторая, третья, четвертая... Смотрю, заинтересовалась и уже переживает за приключениями Элли с Тотошкой и их друзьями. Да и я рядом подсел,  и слушал с упоением. Начитка актеров и звуковое сопровождение просто засасывала нас с потрохами... Спустя два часа, на улице уже темно, а мы дружно обсуждаем события произошедшие в Изумрудном городе.
Сегодня утром смотрю, дочь взяла повторно прослушивать эту историю, а я потянулся на ЛитРес искать новый спектакль для совместного прослушивания.